Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командном турнире и бронзовые призеры в индивидуальных соревнованиях Сочи-2014 танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов на чемпионате мира, который стартовал в японской Сайтаме, выступят вместе в последний раз. Никита ушел от многолетней партнерши к Виктории Синициной.

http://rsport.ru/images/63091/16/630911655.jpg

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, фигуристы Ильиных и Кацалапов поставят точку в сезоне выступлением на ЧМ в Японии. "В Сайтаме Ильиных и Кацалапов вместе выступают в последний раз, – сообщил он. – После завершения чемпионата мира Никита встанет в пару с Викторией Синициной, которая сейчас выступает вместе с Русланом Жиганшиным. Тренироваться новый дуэт будет у Николая Морозова".

http://inoprosport.ru/images/1275320476.jpg

Разговоры о распаде дуэта Ильиных и Кацалапов в кулуарах соревнований по фигурному катанию велись уже несколько лет. Ради выступления на Олимпиаде, которое завершилось для них триумфально, спортсмены забыли обо всех разногласиях. Как подчеркнул Кацалапов, в олимпийском сезоне они работали, как никогда.

Официально о грядущих изменениях в составах танцевальных дуэтов руководители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) планируют объявить после завершения чемпионата мира, передает ИТАР-ТАСС. С кем теперь будет выступать Ильиных пока неизвестно.

Меж тем Елена Ильиных и Никита Кацалапов хотят выступить на чемпионате мира достойно. По их словам, произвольная программа "Черный лебедь", с которой они выиграли олимпийскую бронзу, стала для них одной из самых лучших в карьере. По мнению тренера фигуристов Николая Морозова, эта композиция стала стопроцентным попаданием для олимпийского сезона.

http://www.fskate.ru/photos/image11557.jpg

Виктория Синицына

Источник:

http://www.dni.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигурист Кацалапов ушел от Ильиных

23:12, 26 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 71

Аватар

Ну что ж, не удивительно, но как удивительно глупа малышка Ильиных ((((

N

Жаль,что их пара распадается.((((Такое изумительное катание они показывали,у меня аж мурашки были,когда ОИ смотрела.

Аватар

Откуда столько инфы про нее?! Они встречались ? Откуда знаете, что мама ей говорит ?!!!! А поделитесь ))

D

Давно было ясно. До ОИ заставили докататься, пригрозив материальными санкциями. Никита спортсмен до мозга костей, готовый пахать и развиваться. Лена в своем развитии как личностном, так и спортивном остановилась.

Аватар

кстати, следите за чм 2014 ? ковтун пока 7й, но откатал молодцом.

Подождите...