В 2008 году Александр победил в проекте «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Участие в передаче принесло ему популярность, однако Литвин эту ТВ-историю считает завершенной и утверждает, что никаких сверхспособностей у него нет — просто особые знания, которыми он готов делиться. Выглядит Александр интеллигентно, носит костюм, таинственного вида на себя не напускает, бубнами не трясет, с потусторонними силами (по крайней мере прилюдно) не разговаривает. Так что хотите верьте — хотите проверьте.

ELLE Что отличает сильную женщину от слабой?

АЛЕКСАНДР ЛИТВИН Часто природа наделяет человека энергией противоположной физиологии, то есть в женщине может совершенно спокойно преобладать мужская энергетика. Не нужно думать, что это определенным образом проявляется во внешних признаках — скорее нет, чем да, но вот восприятие окружающей действительности женщинами с мужской энергетикой будет иным. На самом деле это не большая проблема, так как примерно такое же количество мужчин обладает женской энергетикой — вот такие «перевертыши» как раз очень подходят друг другу! Но стратегическая ошибка таких женщин — искать «каменную стену», когда в сущности им нужен подкаблучник, ведь они сами «каменная стена». Проблема в давлении социума, который считает, что опорой должен быть только мужчина, иначе — неправильно. И именно это приводит таких женщин к одиночеству. Окружающим такая женщина кажется сильной: она никогда не жалуется, никто не видит ее слез, но одиночество разрушает ее, и она страдает, еще больше загоняя себя в депрессию в поисках надежного защитника, которого для нее априори и быть-то не может!

ELLE В чем слабости сильной женщины?

А.Л. Женщина, обладающая исключительно женской энергетикой, имеет определенную гибкость и способность подстроиться под ситуацию — в этом ее сила. Женщина, наделенная мужской энергетикой, напротив, готова к конфликту, она не приемлет критики, не может использовать ситуацию или подстроиться под нее. Она вступает в конфликт, не просчитав все варианты, не замечает изменения ситуации, а если даже и замечает, то пытается кардинально на нее повлиять — и в этом ее слабая сторона.

ELLE Ксения Собчак — сильная женщина?

А.Л. У нее исключительно женская энергия, она по своей сути инструктор, учитель. У нее развита критика, она хорошо видит слабое звено в системе. Многим покажется, что Ксения жесткая, ее эмоциональный посыл люди принимают за неприязнь. Она же не ставит цели кого-то обидеть, а просто хочет сказать, что «корова» пишется через «о». С такими людьми легко найти общий язык. Если ты знаешь, что перед тобой женщина, которая обладает энергией педагога, то задавай ей больше вопросов — и все. Учитель всегда ставит выше оценку тем ученикам, которые задают вопросы, тянутся к знаниям. Это не психология, это наше предназначение.

ELLE Я прочла в одном вашем интервью фразу, которая меня заворожила: «Мужчина женится на энергетическом спаде». Что это значит?

А.Л. Когда у мужчины много сил, ему не нужен партнер.

ELLE Уточню: мы говорим о мужчине или о человеке с мужской энергией?

А.Л. Именно о мужчине. Когда он находится в состоянии спада, ему нужен источник подпитки, который может выглядеть по-разному. Представьте воду, разлившуюся по большой поверхности, — что будет с этой водой по прошествии времени? Болото! Ей нужны берега, которые будут собирать и концентрировать ее энергию, задавать направление движения. Мужчина, у которого провал энергии, связанной с потерей воли, ищет женщину с сильными волевыми характеристиками, чтобы получить себе немножко воли. А человек, у которого много детской энергетики, движется к тому, у кого хорошая логика, взрослые мозги.

ELLE Вот мы и добрались до главного — как распо­знать мужчину на энергетическом спаде?

А.Л. Нужно очень внимательно смотреть в глаза — мужчина в состоянии энергетического спада не отведет взгляд, будет изучать. И не надо искать! Цветочек не бегает за пчелой, поле не бегает за агрономом. Для того чтобы он пришел к этому полю, оно должно быть стабильно и красиво. Кстати, что касается стабильности: раскладные кресла, диваны женщинам не подходят — если дама спит на трансформирующейся поверхности, она теряет стабильность и тем самым — способность к партнерству. Что касается внешности: в одежде должны быть исключительно юбки, блузки, платья. В природе нет понятия унисекс! Никакого стиля милитари, никакого металла — это энергия агрессии. И колоссальное значение имеет цвет: нужно активизировать энергию земли, энергию желтого спектра, но мягкую его составляющую. Женщина, которая хочет выйти замуж, должна носить бежевый — неважно, идет ей этот цвет или нет. Оттенок должен быть похож на кожу белого загорелого человека. То есть девушка должна быть визуально беззащитной, обнаженной, безоружной.

ELLE А говорят, мужчины реагируют на яркое...

А.Л. Захватчик территории, мужчина-альпинист — да. Женщина для него — гора. Он ее покорил, и с вершины он видит другую вершину, а эта ему больше не интересна.

ELLE Вычеркиваем яркое и диваны-трансформеры. Что еще?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фрагмент интервью с Александром Литвиным для сайта elle

19:58, 26 марта 2014

Автор: doom8

Комменты 202

Y

после того как стал говорить о Собчак перестала читать.

Аватар

Как мы тут, все хором, мужика распластали))))

Аватар

В догонку: есть такое модное научное понятие "обязательства и нагрузка цвета", так вот бежевый, ню, розово-бежевый в одежде требует определенный акцент в макияже,и в прическе! В итоге такое набор средне-статистической девушке( а не модели ЕлиСааб) прибавит пару-тройку лет, и консервативности:-/

Аватар

В-общем, по тексту поста моё мнение такое: каждой твари - по паре. Есть миллион уловок и стратегий, вариаций и стилей поведения, которые сработают в одном конкретном случае. Далеко не на всех подействуют "бежевые шмотки" и отсутствие домашних животных. Есть полно парней, причём отличных парней, которые сами любят домашних животных и на почве совместного интереса вполне могут вырасти гармоничные отношения. Вообще нет универсальных решений. Два мужчины могут быть одинаково мужественны, самостоятельны и решительны, но на одного подействует "бежево-беззащитная завлекалочка", а на другого фиг. Один хочет холить и лелеять, второй сразу ищет не буксир, а "корабль-спутник" и женщину, которая, если что, сможет постоять за себя и своё потомство в трудной ситуации, т.к. мужчина как бы ни хотел, но постоянно быть рядом с женщиной в режиме 24/7, не может... И оба варианта имеют право на существование. В-общем, автор текста сильно-сильно упростил картину мира, сведя всё к одному знаменателю.

Аватар

Ну а по Фрейду у Александра Литвинова явно играет либидо: запах, бежевая обнаженка, беззащитность, нормальная кровать и никаких раскладных диванов, платья/юбки/каблуки... Пы.Сы. вот так все представила в его букете и сама возбудилась))))

Подождите...