Грегори Лемаршаль родился в городке Ля-Тронш в мае 1983 года. В 2 года ему поставили диагноз муковисцидоз (это наследственное заболевание желез внутренней секреции, поджелудочной железы и печени) .

Летом 2004 года его кандидатуру утвердили для участия в Star Academy. 22 декабря 2004 года его судьба была решена — Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy. В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.

В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Foch в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонназ, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.

18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори — Карин Ферри. 7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal». Его смерть стала трагедией для многих. Этот парень не был красавчиком, он покорял своим голосом и обаянием. Его история стала примером для тех, кто теряет надежду. Вы знаете, в России муковисцидоз не входит в список заболеваний, дающих освобождение от армии. Наши мальчики просто не доживают до призывного возраста. А с этой болезнью можно жить. Грегорьянцы (так себя называют поклонники Маршаля) делают очень много для того, чтобы помогать больным муковисцидозом. Вот так история одного мальчика, покорявшего своей музыкой, делает мир лучше. И у меня все еще нет ответа: что лучше - яркая, но короткая жизнь, которая останется в памяти людей или длинная, но обыкновенная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Грегори Лемаршаль

04:48, 13 января 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 23

Аватар

спасибо Вам огромное за пост и за то, что вы открыли для меня этого прекрасного и талантливого молодого человека. сказать "жаль" - не сказать ничего, вот слушаю его песни, смотрю клипы и выступления, читаю тексты песен (именно сейчас жалею, что выбрала когда-то в университете 2-м языком немецкий, а не французский) - и не могу сдержать слёз... поистине восхищаюсь Грегори, его силой и стремлением заниматься любимым делом, не смотря ни на что.... как же часто жизнь бывает несправедлива, забирая так рано тех, для кого по сути всё только-только начиналось...

Аватар

Я плачу! Почему, почему?! Есть такие уроды, которые просто не достояны дышать и ходить по земле и они живы, а талантливые, хорошие, молодые люди должные уйти?!!!!!!!!!!! Успокаиваю себя мыслью, что Богу виднее как оно должно быть, но не всегда удается себя убедить.

D

что???когда??? без комментариев....

Аватар

Жаль, что ушел такой талантливый молодой человек... Спасибо за пост

Аватар

Ангелок)) А на Ваш вопрос отвечу так - лучше прожить счастливую жизнь)) и не важно длинная она или короткая.

Подождите...