По данным полиции, осенью прошлого года Рынска на парковке у дома по Лесной улице избила пожилого мужчину. Источник РИА Новости сообщал, что между журналисткой и ее соседом возник конфликт из-за парковочного места. В конце января полиция сообщила, что расследование дела завершено, а через пять дней стало известно о проведении дополнительных следственных действий по ходатайству защиты журналистки.

«Сегодня управление организацией дознания ГУ МВД России по Москве направило в городскую прокуратуру материалы уголовного дела, расследованного в отношении Божены Рынски», — сказал собеседник агентства.

В 2012 году в отношении журналистки Божены Рынски из-за ее высказываний в интернете о полицейских после массовых акций оппозиции в Москве было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что шестого декабря 2011 года на несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского, после чего в Живом журнале разместила его фотографии и сообщения, в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского. В последствии уголовное дело было прекращено.

В 2010 году в одном из ресторанов Москвы у журналистки произошел конфликт с посетителем. Мужчина слишком назойливо пытался познакомиться. Чтобы избавиться от чрезмерно назойливого поклонника, Рынска воспользовалась электрошокером. После этого, по словам журналистки, мужчина ударил ее по лицу.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дело Божены Рынски передано в прокуратуру

15:33, 26 марта 2014

Автор: bar_paly

Комменты 47

Аватар

ох, докудахтается когда-нибудь Евгения Львовна до чего-нибудь по-настоящему серьезного... я вообще удивляюсь, как ей еще в подворотне какой-нибудь по голове не настучали в профилактических целях.

Аватар

Если ее накажкт, хоть как-нибудь, читать нам про кровавую гэбню еще лет сто

Аватар

прочитала не "дело", а "тело"))..

Комментарий был удален

Аватар

Поделом ей

Подождите...