«Приятно, что закон выглядит именно так. Будет приятно его соблюдать», - именно так говорят о хрупкой блондинке из Евпатории Наталии Поклонской, которая недавно возглавила прокуратуру Крыма.
Родилась Наталья в Крыму, тут живут ее родители. 18 марта отметила 34-летие (так совпало, что именно в этот день Путин выступал перед Федеральным собранием по поводу присоединения Крыма и Севастополя к России). Окончила в Евпатории филиал Харьковского университета внутренних дел. Дальше была работа в межрайонной природоохранной прокуратуре, а потом - серьезное повышение и перевод в Киев, в генпрокуратуру.
Несмотря на младость лет, Поклонская носит звание советника юстиции, что соответствует подполковнику. «Слишком круто в ее-то возрасте!» - многие обратили внимание на столь быстрое продвижение по карьерной лестнице. В принципе в прокуратуре это возможно, если учесть ее 12-летний стаж работы в органах и то, что Наталья участвовала в расследовании громких преступлений.
А именно - вела дело группировки «Башмаки», совершавшей убийства с особой жестокостью. Братки держали в страхе весь Южный берег Крыма. О смелой Поклонской узнали, когда она, старший прокурор симферопольского Главного управления генпрокуратуры Украины, оспорила оправдательный приговор суда одному из лидеров «Башмаков».

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/10/67/776710.jpg

Приятно, что закон выглядит именно так. Будет приятно его соблюдать
Фото: СОЦСЕТИ

В разгар майдана (25 февраля) написала рапорт об увольнении. «Мне стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты!» - объяснила она свое решение. Начальство предложило не горячиться, сходить в отпуск. Наталья поехала к маме в Симферополь... и предложила свою помощь правительству Крыма, чтобы не допустить повтора киевского хаоса.
Там как раз искали кандидатуру на должность прокурора республики. Да вот беда - несколько мужиков в погонах отказались один за другим - мол, слишком опасно. А вот хрупкая красавица Поклонская не побоялась. 11 марта Совет министров Крыма назначил ее прокурором.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/09/67/776709.jpg

Киев был в бешенстве: мятежную сотрудницу мгновенно уволили из генпрокуратуры и возбудили уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти.
Окончательно прелестная прокурорша покорила народ, когда показали ее интервью еще до назначения. Наталья рассказывала о раненных на майдане солдатах внутренних войск и «Беркута». В ее голосе слышались слезы. Оно и понятно. Два деда Натальи Владимировны погибли в Великой Отечественной войне. Бабушка помнит немцев и украинских полицаев, как они издевались над народом.
О личной жизни Поклонской известно немногое - разведена, одна растит дочь. О себе говорить не любит. А мужики по всему миру смотрят на нее и удивляются: «Такая мультяшка - и не замужем?!»

Сергей ГУЛЕНКО ("КП-Симферополь")
 

Обновлено 21/03/14 23:27:

http://24.media.tumblr.com/011e9453a73734cf2ba913338a4f3a3a/tumblr_n2rpnszlOC1r1anxco1_500.jpgyuushiro

Боже, какая прелесть...

Подпишитесь на наш
Блоги

Блондинка в погонах, звезда аниме

01:31, 22 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 198

Аватар

Смелая девушка, женщина. Смелая и отчаянная. Уважаю.

A

внезапно мне стало страшно!

Аватар

Действительно смелая девушка. Мне даже кажется, что ее как-то заставили согласиться на эту должность. Потому что быть прокурором в стабильной коррупционной стране - это одно, а быть прокурором в стране, где власть еженедельно меняется, и непонятно, что будет завтра - война или революция - это совсем другое.

Аватар

Так. Я прочитала коменты, раскрывающие нам глаза на это чудовище в прокурорской форме и ее "крышу". И скажу как не обывательница с семечками, а как бы на моем месте сказал Костя Эрнст, например. Не важно кто она : важно создавать имидж. В нашем диком мире имидж рулит.

Аватар

Вот если бы этой молодой, отчаянной женщине,уже прокурору поставили кардебалет проблем и лиц, с которыми ей придется разбираться в Крыму, я думаю у многих не было бы такого радужного ощущения! По сути дела мы сейчас, сами того не подозревая, радуемся прокурору- японской мультяшке:-/

Подождите...