«Я клянусь, что у меня нет пистолета», — Курт Кобейн, строки из песни «Come As You Are»

Несмотря на эти слова, сотрудники полиции заявляют, что у Кобейна было оружие. Ружье. Из которого он и застрелился в возрасте 27-ми лет, как установило расследование. И за 20 лет, прошедших со дня смерти музыканта, эксперты не изменили своего мнения.

Однако, за месяц до 20-й годовщины смерти звезды в соцсетях поползли слухи о том, что дело Кобейна может быть вновь открыто.

Сотрудники полиции опровергают эту информацию, но публикуют ранее неизвестные фотографии с места гибели легендарного фронтмена Нирваны.

На снимках нет самого Кобейна, только шприцы, грязная ложка, зажигалка и другие личные вещи музыканта, разбросанные по полу, как грустное воспоминание о случившемся.

Но дело Кобейна, стоявшего у истоков культового музыкального течения, живет. До сих появляются новые теории о возможных причинах его смерти, основной из которых считается версия об убийстве.

Многие фанаты до сих пор не могут поверить в версию следствия о том, что Кобейн, чье имя стало синонимом Гранджа, изменившего рок, сам решил уйти из жизни, чтобы освободить себя от захлестнувшей депрессии и наркотической зависимости.

А новость, появившаяся в четверг, о том, что следователи, возможно, вновь откроют дело, вновь спровоцировала лавину дискуссий в соцсетях.

Однако, Майк Чисенски – следователь, из-за которого и поползли слухи, заявляет, что перечитывает дело Кобейна «на всякий случай».

«Мы ожидаем, что в связи с 20-й годовщиной со дня смерти артиста, в СМИ опять поднимется волна интереса к расследованию», — сказал он.

Так же, по словам детектива, он решил изучить документальные фильмы и статьи на тему «теории заговора», чтобы лучше узнать, почему у поклонников до сих пор остаются вопросы. «Это всегда так – из всего можно раздуть новую теорию», отметил Чисенски.

Взято здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Возобновления расследования по делу Кобейна НЕ БУДЕТ!

20:19, 21 марта 2014

Автор: stricken

Комменты 4

I

Ну и не надо

2

новость "спровоцировала лавину дискуссий в соцсетях" - но не на сплетнике..

Аватар

Вечная память и земля пухом ему!

Подождите...