Наверно, все его знают, правило бумеранга.
Согласно ему, все возвращается, плохое и хорошее. Поступки, слова и даже мысли в отношении других людей обязательно вернутся и ударят по нам самим.

Об этом приятно думать, да. О том, что в будущем всем воздастся по заслугам. Как в последней серии бразильского сериала. Злая мачеха и вредная неискренняя подруга запутаются в своих же собственных интригах, ребенка, потерянного стопиисят серий назад, вернут безутешной матери, недобросоветсная горничная попадется наконец с поличным, а  у главного свидетеля внезапно прекратится десятилетняя амнезия и он выведет всех на чистую воду. Ну а Главные Герой и Героиня, конечно же, наконец-то соединятся навсегда.

Только в жизни, в отличие от сериалов,  не всегда все так просто.
Моя знакомая, которую давным-давно оставил муж с двумя детьми и без средств к существованию, буквально выставил из дому в чем была с младенцем в покрывале и трехлеткой за руку,  - сквозь слезы и сопли  твердила про это самое правило бумеранга.
Ему, дескать, это когда-нибудь аукнется, сволочи. 
Не может быть, чтоб такое ему просто так сошло с рук. 

Сколько долгих часов провела она, рисуя в голове эти сладостные картины возмездия и раскаяния ("Еще пожалеет! Приползет на коленях! Увидит меня с новой прической и поймет, что потерял!  Оценит, да будет поздно!")  - наверно, даже сложно представить. Тем не менее, с тех пор прошел уже добрый десяток лет, а никакого бумеранга нет и в помине. Дядька бодр и весел, живет с новой женой на широкую ногу, родил себе других детей, "старым" платит копеечные алименты. Подруга до сих пор одна,  постоянно в борьбе за кусок хл:), еле сводит концы с помощью мамы-пенсионерки и, временами утирая злые слезы, сокрушается:
- Ну как так можно поступать с собственными детьми! Не знаться, не интересоваться, не участвовать! Когда-нибудь ему все вернется!..
Говорит, и уже сама не верит в это...

Впрочем, иногда это правило бумеранга работает.
Другая моя подруга - отличница в прошлом и редкая умница, муж ее - медалист, призер предметных олимпиад и краснодипломник, всегда несколько свысока относились к "тихим троечникам". У них, ярких и умненьких, не укладывалось в голове, как так можно - не знать, не успевать, не понимать что-то в учебе. Не решить задачу, не суметь выучить стихотворение, не рассказать о Бородинской битве просто так, из общего развития, не открывая дома учебник.

Однако теперь все изменилось. Их сын, вопреки прогнозам - далеко не вундеркинд. Уч:) уже во втором классе дается ему с трудом - не смотря на упорные занятия.
- Всю жизнь смеялась над такими одноклассниками, - с грустью рассказывает подруга. - И на их родителей смотрела с недоумением - они-то чего, дескать, ничего не предпринимают? Неужели сложно - позаниматься, проконтролировать, помочь в учебе?.. А теперь сама в таком положении. Теперь другие смотрят на меня и говорят, поджимая губки - заниматься, дескать, с ребенком надо, мамаша... Не представляя, что я сижу с ним сутками. Правило бумеранга, будь оно неладно - все возвращается...

А как думаете вы, правило бумеранга работает, или это типа утешения для неудачников - мол, злодей еще пожалеет, отольются кошке мышкины слезы?
Были ли в вашей жизни случаи - иллюстрации этого правила?
Или, наоборот, подтверждение того, что никакого правила бумеранга не существует?
Расскажите, интересно )

Отсюда - http://grazdano4ka.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Правило бумеранга

17:42, 20 марта 2014

Автор: Lite

Комменты 168

R

в христианстве не зря говорят, что надо прощать своих обидчиков. когда она проще, то именно тогда бумеранг и запускается, а пока вы мусолите и пережевываете свои проблемы энергия зациклена на вас. А что бумеранг есть это 100% -каждое слово и даже (у некоторых) все мысли детектед, и счет предъявляется собственно, по результату. поэтому меньше когда обсуждаете/поливаете других , знайте-контора пишет(небесная канцелярия , всмысле)

Аватар

не надо желать бумеранга никому и вам не будет. Надо прощать, забывать, строить себя заново.

Аватар

я верю в бумеранг. но он работает, на мой взгляд только тогда,когда ты специально это не ждешь и не желаешь. ну т.е. вы же не делаете что-то хорошее с мыслью что мне потом зачтется или вернется? также, вы не должны спецом желать человеку плохого,если он вам сделал плохо. Я наоборот в такие моменты желаю человеку удачи и счастья. Все плохое и хорошее само найдет нужного человека и в нужный момент.

Аватар

Я видимо слишком правильная, когда у меня что-то плохое случается, я про себя думаю, что мне это возмездие за мои мелкие грешки))

Аватар

Некоторые посты для меня-это общение между собой членов какой-то секты) Участницы диалогов знают какие-то сакральные тайны друг о друге и о самом сайте, но большинству таких, как я, они непонятны)))

Подождите...