Рейчел Вайз родилась в Лондоне 7 марта 1971 года. В юности она занималась модельным бизнесом, затем поступила в Кембридж, где изучала английский язык. Свою первую роль сыграла в пьесе «Design for Living» и получила награду критиков как лучшая дебютантка. После этого ее пригласили для съемок на ТВ. В 1996 последовало приглашение на роль в «Ускользающую красоту» Бернардо Бертолуччи, и хотя основное внимание привлекла Лив Тайлер, Рейчел также была замечена. В этом же году она сыграла в «Цепной реакции» с Кину Ривзом. В 1998 Рейчел сыграла парикмахершу в драме «Я хочу тебя», а в 1999 она снялась в блокбастере «Мумия». Дальнейшие фильмы: «Солнечный свет» (2000), «Мумия возвращается», «Враг у ворот» (2001), «Мой мальчик» (2002), «Афера», «Вердикт за деньги» (2003), «Зависть» (2004), «Констентейн», «Преданный садовник», за который она получила главные актерские награды - «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана (2005). Затем были «Фонтан» (2006), «Мои черничные ночи» (2007), «Да, нет, наверное», «Братья Блум» (2008), «Агора» и «Милые кости» (2009).

Отношения - дело трудное. Самое важное – разделять моральные ценности друг друга.

Я присоединилась к миллионам женщинам на планете, которые совмещают работу и материнство и поняла, что это возможно. Я думаю, что самое невероятное это то, что я вообще не читала никаких книг о том, как быть мамой. Твои инстинкты отключаются, и ты как будто черпаешь знания, которые заложены в твоей ДНК.

Есть фильмы хорошие и плохие, но их может сделать любой режиссер. А есть фильмы - их совсем немного, - которые смотришь и как будто входишь в мозг их автора.

Мне нравится взрослеть! С возрастом все на самом деле становится проще. Становишься более мудрой и опытной. В подростковом возрасте кажется, что все возможно. В 20 лет, когда такой уверенности уже нет, мне было очень трудно. А к 30 приобретаешь большую уверенность в себе, понимаешь, кто ты есть такая в этой жизни.

Мне нравятся, как одеваются девушки в Лондоне. Это так отличается от чисто американской штучки “укладка феном и безупречный уход”.

Для актеров ботокс должен стать табу, как стероиды для спортсменов. Суть актерской игры в экспреcсии, так зачем все это сглаживать.

У нас обычная семья. Мы не собираемся в кружок и не впадаем в интеллектуальные беседы. Дарен (гражданский муж Рейчел – режиссер Дарен Аронофски, снявший популярные фильмы «Реквием по мечте», «Пи» и «Фонтан») далек от всего этого. Честно говоря, до того как мы познакомились, я представляла его человеком с большими странностями, а оказалось, что он просто до невозможности нормальный.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рейчел Вайз

17:49, 12 января 2010

Автор: phoebe

Комменты 6

Аватар

Она очень красива живой теплой женственной красотой. Сначала прочитала в ленте заголовок о том, что мужчины признали ее лучшей женой, потом прочитала этот пост, и поняла почему. И про ботокс сказала святую истину. Не понимаю, как, к примеру, Кидман может еще какие -то оскары собирать, когда даже улыбнуться не может по-человечески...

K

как невероятно он ее снял в фонтане. здорово, когда актеры не только говорящие головы (и тела), а люди, в которых предполагаешь глубину и разум.

Аватар

Очень толковые высказывания!

Аватар

Красотка, обожаю ее Иви в Мумиях)))))

Аватар

Потрясающе красивая женщина!

Подождите...