Швейцарская благотворительная организация Pro Infirmis, создала серию манекенов, основанных на телах реальных людей с ограниченными возможностями в попытке повысить их уверенность в себе, а также и общественную осведомленность того, что не все люди имеют идеальное тело.


В рекламной компании был задействованы люди с укороченными конечностями, изогнутым позвоночником, ампутированной ногой и т.д.

Каждый из этих людей, получил свой манекен, идеально отражающий форму их тела - и который в итоге, к их удовольствию был выставлен на витрине магазина на центральной улице Цюриха.

 Эта замечательная реклама сегодня транслируется на телеканале "Дождь", чью подписку я купила из чувства солидарности и для того чтобы поддержать канал, который я смотрю уже три года и искренне люблю, несмотря на то, что у меня изначально была возможность смотреть его на Картина Тв. Это не единственная социальная реклама про людей с ограниченными возможностями, которую они предлагают своим зрителям, вместе с различными лекциями, обзорами новинок независимового кино, живой музыки, культуры и книг. 

Очень жаль, что довольно многочисленные сторонники закрытия это телеканала не понимают или не хотят понимать,  насколько полезны для общества темы которые затрагивает "Дождь".

P.S. Спасибо талантливой команде "Дождя" за прекрасный вкус, за честность и профессионализм.

Подпишитесь на наш
Блоги

Because who is perfect? Get closer.

16:08, 15 марта 2014

Автор: dina-dina

Комменты 22

Аватар

я плачу

Аватар

Поддерживаю. Возможно бесполезно требовать от государственных каналов объективной информации, но социальные функции они просто обязаны выполнять. Они сидят на налогах, и не имеют права быть дебильниками.

A

Ну не знаю.... Я против таких манекенов. Людям свойственно тянутся к красивому и эстетичному. Я хорошо отношусь к инвалидам и не считаю их людьми второго сорта. Любоваться на манекены без ноги или ДЦП не хочу честно говоря... К чему все это? Воспитать внимание к инвалидам таким образом нельзя. Потому что это идет из семьи. В обществе и так нет установки на то что инвалид - это второй сорт. Странная акция.

Аватар

но ведь фигуру как у манекена вообще имеют единицы на Земле

Аватар

Реклама Дождя?

Подождите...