Письмо от известного американского сценариста и кинорежиссера, направленное лично олимпийской чемпионке по фигурному катанию, стало похвалой, сравнимой с золотом Игр в Сочи, заявила личный тренер Липницкой Этери Тутберидзе.

«Юля сама в руках это письмо до сих пор не держала. Оно задержалось у человека, который должен был его передать. В письме говорится о благодарности за то, что смогла пронести образ девочки в красном пальто (из фильма) через все выступление, – цитирует Тутберидзе РИА «Новости». – Я думаю, что для нас эта похвала наравне с золотой медалью Игр».

Сама 15-летняя фигуристка, ставшая чемпионкой командных соревнований в Сочи, рассказала о предстоящем чемпионате мира в Японии.

«Моя главная задача – чисто откататься на чемпионате мира. Главное, надо выходить на старт спокойно, не нервничая. Надо уметь быстро приводить себя морально в порядок и выходить на лед. Пока мы еще не обсуждали планы по программе на следующий сезон, нам для начала нужно закончить этот большой сезон, – сказала Липницкая журналистам. – Конечно, появляются мысли бросить большой спорт, было очень много давления в олимпийский цикл. Но сейчас остался чемпионат мира, потом отпуск, и уже следующий год будет легче, чем прошедший».

В конце февраля Даниэлла Липницкая, мама Юлии, рассказала о том, что Стивен Спилберг предложил ее дочери сняться в его новом фильме. 10 февраля 2014 года Юлия Липницкая появилась на обложке европейской и азиатской версии журнала Time (фото источника).

Мировое первенство по фигурному катанию пройдет 24-30 марта в японском городе Сайтама.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Липницкая получила письмо от Стивена Спилберга

01:20, 15 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 16

F

Что то не поняла у кого могло задержаться письмо?:)

J

Да уж, любят наши журналисты настырно лезть в жизнь спортсмена, раньше времени приписывать победы, уделять излишнее внимание, тем самым мешая спортсмену. Во времена ОИ эта девочка меня раздражала, сейчас поутих шум вокруг нее и я поняла, что это бедный ребенок, которому просто надо было спокойствие вокруг нее, а ее давило бремя обязательств

Аватар

Спилберг крутой чувак! И Юля этого достойна.

Аватар

А Спилберг не боится попасть в "черный список" non grata в Голливуде. Респект.

Аватар

Отличное начало жизни у девочки, далее все только от нее зависеть будет, это письмо и предложение роли большОго стоят, удачи Юленьке.

Подождите...