Королева Елизавета  

Королева Великобритании Елизавета II ответила на письмо 11-летней Милли Гарланд, которая была так расстроена смертью барабанщика второго батальона королевского стрелкового полка Ли Ригби, что предложила королеве устроить день траура в его честь. Елизавета написала школьнице ответ, в котором поблагодарила девочку за то, что она поделилась своими переживаниями, и пообещала обсудить вопрос о дне траура с премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

http://ru.hellomagazine.com/images/2014/march/nastya/elizabet12032014-2.jpg

Ли Ригби

Ли Ригби был убит 22 мая 2013 года двумя исламскими радикалами. В конце февраля этого года двое убийц Ли были осуждены: одному присудили 45 лет лишения свободы, второму - пожизненное заключение. Милли Гарланд была так впечатлена сюжетом о Ли, который она увидела по телевизору, что решила написать королеве: "Мне было так жаль, что у сына Ли больше нет папы! Я почувствовала, что с этим что-то нужно делать!"

Всего через неделю после того, как девочка отправила письмо, она получила ответ от королевы. По словам мамы Милли, Люси, они никак этого не ожидали:

Мы так гордимся Милли - она приняла случившееся близко к сердцу и смогла донести это до самых верхов. Когда она мне сказала о том, что хочет написать королеве, я подумала: "Какая хорошая идея!" Милли действительно была очень расстроена, потому что не думала, что нечто подобное может произойти в нашей стране.

Люси также рассказала, что письмо от королевы пришло в очень красивом конверте:

Конверт был таким шикарным, что для того, чтобы открыть его, нам пришлось искать специальный нож - не хотелось ничего испорить!

Милли была так рада, что королева ответила на ее письмо, что поспешила поделиться радостью с одноклассниками:

Мои друзья и подумать не могли, что королева ответит мне, поэтому, даже увидев конверт, они не поверили в произошедшее! Помню, когда я смотрела сюжет о суде над убийцами Ли, я была так расстроена и так зла! Я подумала о том, что маленький сын Ли остался без отца, и мне стало так грустно от этого! Я решила: "С этим что-то нужно делать!" и написала королеве. Надеюсь, что нам удастся устроить день траура в честь Ли Ригби, но если вдруг по каким-то причинам не получится, я не расстроюсь, а постараюсь принять.

Бабушка Милли Барбара, которая помогала девочке писать письмо, тоже прокомментировала неожиданно полученный конверт из Букингемского дворца:

Я, как и все, не допускала даже и мысли, что мы получим ответ от королевы. Я даже не перечитала письмо после того, как Милли его написала, потому что была уверена, что оно будет выброшено или затеряется среди королевской корреспонденции. И я была так рада за внучку, когда ей пришло ответное письмо! Милли очень заботливая и сочувствующая маленькая девочка, и я рада, что королева поощрила это в ней!

Текст: Анастасия Фанышева

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Английская королева написала письмо 11-летней школьнице

23:51, 14 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 7

Аватар

Хм. Интересно, что было бы с родителями, если их ребенок получил ответ на письмо от Пу..

L

Молодец баба Лиза. Хотя не повезло человеку, который все письма пришедшие читает...Так же наверное ежедневно сотни

Аватар

Интересно,а какой она адрес проставила на конверте письма к королеве?Букингемский дворец,Ее Величеству Королеве Елизавете?!Чтоб письмо дошло к такому адресату нужно знать,как правильно написать адрес.

Аватар

Королева знает как иммидж поддерживать).И девочке приятно,и плюс в копилку монархии))

Подождите...