Прошла очередная церемония награждения премии Оскар, а у ДиКаприо, как не было Оскара, так и нет. И знаете, я думаю, что это очень даже объяснимо. Рассмотрим более детально:

В 1994 году еще совсем молодой Лео номинируется в первый раз (Лучшая мужская роль второго плана). Сказать, что он был хорош в роли Арни Грейпа, это ничего не сказать, сыграл он великолепно! Но лауреатом становится Томми Ли Джонс для, которого, кстати это номинация стала второй в карьере, а награда единственной из четырех, и это оправданно Томми сыграл так убедительно, что забываешь про то что он актер. 

2005 год фильм Авиатор получает 11 номинаций в том числе за лучшую мужскую роль в лице Леонардо ДиКаприо. Оскар получает Джейми Фокс. Фокс заслужил свой Оскар, но главным толчком к получению долгожданной статуэтки стала, как это ни печально, смерть Рэя Чарльза, кстати, активно помогавшего Фоксу в его экранном перевоплощении. 

Год 2007 и снова Лео в числе номинантов. Но Оскар вручают Форесту Уитакеру. И вновь Лео был на высоте, но и   Уитекер сыграл на 5 баллов, к нему проснулось реальное отвращение (а ведь это сложнее, чем очаровывать).

И прошедшая менее суток назад 86-я церемония вручения премий Американской киноакадемии, где все жаждали, что бы именно Лео стал триумфатором, но все прекрасно понимали, что Оскар получит Меттью МакКонахи потому, что ради Даласского клуба покупателей, он проделал огромную работу над своим телом, потому что полностью отошел от своего амплуа. 

Единственная ошибка академии (на мой взгляд) это то, что ДиКаприо не номинировался за роль в фильме "Титаник", я думаю, все согласятся, что это одна из самых знаковых его ролей и Джек был великолепен, и заставил плакать не одно поколение.

Ну и напоследок, Леонардо ДиКаприо потрясающий актер у которого все впереди и будет он стоять на сцене театра Долби с заветной статуэткой, не стоит так сильно драматизировать, не стоит забывать, что номинация на Оскар это уже честь)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ну почему всегда Лео?

01:54, 4 марта 2014

Автор: alex10

Комменты 32

F

Даже если бы его номинировали за Титаник - маловероятно, что он обошел бы Джека Николсона или Дастина Хоффмана. Не с ролью в качественной мелодраме можно обойти таких глыб. Все говорят : Лео не дают Оскар. Помилуйте, но Оскар не выдают по совокупности заслуг - его выдают за конкретную роль. Да, у Лео роли все как на подбор, он везде крепок и убедителен. Но посмотрите - при каждом номинировании есть кто-то, кто на самом деле более убедительно и ярко сыграл свою роль. Мало быть ровным хорошим актером - надо иногда показать что-то новое. Чтобы убедить, что именно ты - лучший в этом году. А то послушать, так Лео просто так не дают Оскар. Пустое место оставляют в церемонии. Нет, просто каждый раз есть более достойные.

Аватар

согласна со всеми номинациями Лео. и с тем, что не номинировали за Титаник. я не считаю, что это его сильная роль. да, он запомнился восторженным девочкам. но только им.. имхо. персонаж сам по себе не интересен. Лео хорош, но его герой имхо банален. его, в молодости, кроме Грейпа, нужно было номинировать за Полное затмение..

Аватар

Есть у меня такое ощущение, что Лео на этот Оскар плевать, выбор Академиков почти всегда понятен и очевиден, но в редких случаях с ним можно не согласиться.

Аватар

когда-нибудь все равно получит, время есть еще, не 80 же лет ему в конце концов) просто не везет, вот и все. конкуренты всегда очень сильные. не всем удача улыбается так как Макконахи и Лето - первая номинация и сразу победа, или как Люпите - первая роль в большом кино и сразу Оскар

H

перешел дорогу или кому-то в чем-то отказал. Ну просто не может тот же Джаред Лето быть талантливее Лео. просто СМЕШНО!!!! Для меня Лео самый талантливый актер. понятно что статуэтка ничего не решит, но как подтверждение и признание да..

Подождите...