Перепечатывала сама, сори за ошибки. Могут быть неточности( 

В бытность светским хроникером я быстро смекнула формулу успеха любого мероприятия- высокая концентрация персонажей из так называемого А-листа, помноженная на реки брюта из гостеприимной шампани.

Понятие А-списка мы позаимствовали у американцев, известных своей любовью к составлению рейтингов и перекроили на свой, русский лад.

В Голливуде такой лист ежегодно составляют самые влиятельные издания планеты, и туда попадают самые востребовательнные деятели киноиндустрии- от актеров до продюсеров, а все остальные сортируются по другим буквам, и чем дальше от А, тем ниже статус.  У нас же в Москве это лист именитых и богатых гостей, которых приглашают в первую очередь, и чье присутсвие в миг поднимает статус мероприятия- даже если это замшелое открытие парфюмерного корнера.  Кто эти люди? И кто заведует А-листом. Главный монополист-зачинщик светского веселья Михаил Друян. По взмаху его кудрей случаются главные события столицы и личные праздники самых громких персон- так, на Красной площади вырастает зеркальная стена ради показа Dior, а на дне рождении Ксении Собчак Наталья Чистякова поет в обнимку с солистом группы Ленинград, Сергеем Шнуровым. 

На правах главного завхоза общества, чьими руками ведутся листы А, В и С списков, Михаил Друян помог SNC узнать признаки по-которым легко понять в каком вы списке.

ВЫ В А-ЛИСТЕ, ЕСЛИ :

- Друян звонит вам лично и просит прийти, приводя миллион доводов  в пользу того, почему нельзя пропустить это мероприятие, против которых не поспоришь Если вы не поддаетесь чарам ораторского мастерства Миши и все же находите контраргументы, то вы — Оксана Фандера и Филипп Янковский, например. 

— Вы —лучший в своей профессиональной сфере: дирижер Владимир Спиваков, креативный директор Podium Fashion Полина Киценко, издатель Ника Белоцерковская, пианист Алексей Гориболь, телеведущий Иван Ургант, ресторатор Аркадий Новиков, основатель телеканала «Дождь Наталья Синдеева, дизайнеры Александр Терехов, Ульяна Сер-геенко, главные редакторы мировых глянцевых изданий. 

-Вы сколотили целое состояние и нашли свою фамилию в списке Форбс. Гарант автоматического попадания в А-лист.

-После нового года вы едите оливье на опохмел-пати в загородной резиденции Михаила Прохорова.

-На вечеринку на пришвартованной яхте Абрамовича в бухте острова Сен-Барт вы пробивались не вплавь и не ныкались  по-углам в поисках прикрытия. Вас пригласила лично Даша Жукова, и прислала за вами самолет.

-Вы- Владимир Путин

-Ваш фан-клуб разросся за пределы РФ, как у журналиста Мирославы Думы, стилиста Кати Мухиной, модели Лены Перминовой. 

-Ваша фотография- самая крупная во всех значимых светских хрониках .

-На званных ужинах с рассадкой в честь визитов голливудских звезд, Скарлет Йоханссон уплетает фуагра из тарелки по соседству с вашей.

ВЫ В В-ЛИСТЕ, ЕСЛИ:

-Вы уверенны, что вы-это абсолютный, непререкаемый А-лист, поэтому позволяете себе приходить без приглашения.

-Вас подписывают в журналах светской дамой, вы скупаете все без разбора в Третьяковском и исправно ходите с мужем на ювелирные ужины клянчить цацки.

-Вы богаты, умны, состоятельны и успешны,но натворили что-то настолько ужасное, что песонажи А-листа с вами на брудершафт не выпьют. Например, самые громкие разводы- дело ваших рук.

-Вы- новая пассия состоятельного мужчины. Все знают, кто ваш покровитель, и из уважения к нему приглашения на вечеринки сыплются на вас, как из рога изобилия.  Вас облепляют светские фотографы и художники, желающие сделать вам кольцо, фотоссесию и золотой унитаз, по ценнику не ниже, чем потолки в Большом.

-Вы стремитесь протиснуть вашу 16-летнюю дочь на какой-нибудь "первый бал". У нормальных людей давно считается дурным тоном превращать подростка в сверкающею брильянтами 30-летнюю тетю и на этом фоне блистать самой.

ВЫ В С-ЛИСТЕ, ЕСЛИ:

-Вы посещаете 5 мероприятий за вечер, и это не предел.

-На торжественных ужинах вас сажают за самый крайний стол, или вообще забывают о том, что бы выделить место.

-Светские обозреватели подписывают вас чужим именем и ставят в светскую хронику только если все из списка А и В не пришли.

-Вы так радуетесь приглашению на очередную премьеру, что наряжаетесь туда в пух и прах. Час маетесь у пресс-волла и два проводите в зале, украдкой листая инстограмм и изредка отвлекаясь на участие в аплодисментах.

-Вы долго гипнотизируете взглядом Тимофея Колесникова, что бы тот направил объектив на вас.

ВЫ ХАЛЯВЩИК, ЕСЛИ:

-В вашем холодильнике и кошельке шаром покати, и вы пришли поужинать, поэтому не заметили, как опустошили все столы с закусками и выпили весь бесплатный алкоголь- сначала шампанское, а потом все остальное. Официанты из кейтеринга знают вас в лицо и обходят стороной.

-Вы ведете паразитический образ жизни, ничего не делаете, но обещаете людям вот-вот огорошить всех своим новым эфемерным проектом. 

 -Вы лезете в объектив всех светских фотографов с криком: "Снимайте меня, у меня скоро выставка!"

-Вы- художник Даниил Федоров, или режиссер Андрей Житинкин.

-Вы не пропускаете открытия парфюмерных, обувных и прочих корнеров, на которых обещают подарить духи или обувь. И прежде чем куда-либо идти вы всегда уточняете будут ли бесплатное шампанское и подарки.

-Вы знаете все черные входы и выходы. Боитесь попасться на глаза Друяну.

Я сдулась, поэтому советы журнала о том, как попасть в А-лист, перепощу в вольном пересказе-

-Не бухайте и не нюхайте.

-Если не знаете, что надеть вам помогут Терехов, Романоцева и Сергиенко

-Не стесняйтесь говорить с незнакомыми людьми

-Подружитесь с А-списком

-Делайте вид, что вам плевать на фотографов

-Найдите себе дело

-Мойте голову

-Предупреждайте, если не приходите

-Дозируйте выходы

Обновлено 02/03/14 01:23:

http://cs616616.vk.me/v616616546/5993/JyM0C4epbmc.jpg - советы полностью)

Подпишитесь на наш
Блоги

Табель о светских рангах Москвы от Михаила Друяна

04:06, 2 марта 2014

Автор: Arkona

Комменты 74

Аватар

судя по отчетам Сплетника, все "селебрити" тут в листе С, так как за ночь обкатывают все мероприятия

Аватар

собственно, пункт всего один - вы в списке форбс. все остальное производные))

Аватар

почти всех персонажей из списков я знаю, осталось дело за малым узнать кто ж такой Михаил Друян? ну реально, я-не знаю)

Аватар

Столько тщеславия у людей, которые такой х.рней занимаются по жизни))

Аватар

'' Вы ведете паразитический образ жизни, ничего не делаете....'' Это у нас и к А,и к Б и к С-листам и т.д.И тем более к Друяну.

Подождите...