Уже совсем немного осталось до 86й церемонии вручения премии "Оскар", в ожидании имен победителей вспомним замечательных актеров, которые никогда не получали заветную статуэтку.

Леонардо Ди Каприо не единственный талантливый и всеми любимый  актер, который не имеет ни одного Оскара. Его товарищами по несчастью НЕобладания заветной статуэткой являются также:

1. Бред Питт - три номинации ( кадр из фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона")

Загадочная история Бенджамина Баттона

За свою карьеру он трижды номинировался на премию: в 1996-м за роль в фильме "12 обезьян" – номинация за лучшую мужскую роль второго плана; в 2009-м за роль в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона" за лучшую мужскую роль, и, наконец, в 2012-м Брэда снова номинировали в категории "Лучшая мужская роль" в фильме "Человек, который изменил все"
 

2. Джонни Депп - три номинации ( кадр из фильма "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит")      

Наибольшую известность Джонни Деппу принесла роль капитана Джека Воробья в серии фильмов "Пираты Карибского моря". Однако, несмотря на свой несомненный талант и огромную популярность, актер до сих пор не удостоился статуэтки "Оскар". Был трижды номинирован: в 2004-м как "Лучший актер" за фильм "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины", в 2005-м как "Лучший актер" за фильм "Волшебная страна" и в 2008-м – за роль в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".
 

3. Роберт Дауни-младший - две номинации

Актер номинировался на «Оскар» в 1993 году в категории «Лучшая мужская роль» за «Чаплина» и спустя аж 16 лет, в 2009 году, в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за работу в фильме «Солдаты неудачи»  

4. Джон Малкович - две номинации ( кадр из фильма "Место в сердце")

60-летний актер, наверно, уже и забыл, что дважды номинировался на премии «Оскар», - так давно это было! Почти тридцать лет назад, в 1985 году, он получил номинацию за роль второго плана в драме «Место в сердце». Спустя почти десять лет, в 1994 году, Малкович был номинирован за роль второго плана в картине «На линии огня», в которой он сыграл вместе с Клинтом Иствудом. Хоть конкуренция, нужно признать, была и невысока, но награда обошла актера стороной.

5. Джулиана Мур - четыре номинации (кадр из фильма "Хлоя" 2009г. - мне этот фильм безумно понравился)

Актриса четырежды была близка к тому, чтобы получить ее. В 1998 году Джулианна номинировалась за фильм «Ночь в стиле буги» как лучшая актриса второго плана. Уже в 2000 года - как лучшая актриса за роль в фильме «Конец романа». В 2003 у актрисы было сразу три номинации - Лучшая женская роль второго плана («Часы») и Лучшая женская роль («Вдали от рая»).

6. Хелена Бонем Картер - две номинации (кадр из фильма "Король говорит")

Первый раз она была номинирована в 1998 году за роль в фильме «Крылья голубки». А в 2011 актриса удостоилась номинации за роль второго плана в картине «Король говорит!». Специально для церемонии актриса приготовила трогательную речь, которую написала на носовом платке, ведь была уверена, что расплачется, если получит награду. Позже Хелена призналась, что будет использовать свое поражение, чтобы объяснить своим детям, что победа в жизни – не главное. Одна из самых главных ее ролей -  Марла Сингер из культового "Бойцовского клуба" Дэвида Финчера. Именно эта роль принесла актрисе известность и признание зрителей и критиков.

7. Эми Адамс - пять номинаций (кадр из фильма "Афера по-американски")

Первая номинация на премию -  роль в драме Фила Моррисона «Июньский жук» (2005), через год получила вторую номинацию на «Оскар», «Золотой глобус» за драматическую игру в фильме «Сомнение» (2008). Третью номинацию на «Оскар» актриса удостоилась за работу в ленте «Боец» (2010). В 2011 году 37-летняя Эми — все еще играет романтичных барышень, в частности она снялась в популярной ленте «Маппеты» - четвертая номинация. На ближайшей 86й церемонии вручения наград впервые будет претендовать на статуэтку в номинации "Лучшая актриса" за роль в новом фильме Дэвида О. Рассела "Афера по-американски".

Обновлено 01/03/14 22:20:

8. Том Круз - три номинации (кадр из фильма "Джерри Магуайер")

1990 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Рождённый четвёртого июля». 1997 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Джерри Магуайер». 2000 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль второго плана, за фильм «Магнолия»

10. Уилл Смит - две номинации (кадр из фильма "Семь жизней" - в котором Уилл сыграл блестяще, и я считаю вполне заслужил номинацию или сам Оскар)

2002 Премия Оскар — лучшая мужская роль «Али», 2007  — лучший актёр «В погоне за счастьем».

11. Джуд Лоу - две номинации (кадр из фильма "Холодная гора")

 1999г.— Лучший актёр второго плана за фильм «Талантливый мистер Рипли», 2003г — Лучший актёр (за фильм «Холодная гора»)

Здесь представлен небольшой список наиболее известных и любимых актеров, несколько раз номинированных на Оскар. Кроме них так же никогда не получали, например такие актеры, как - Скарлет Йохансон, Антонио Бандерас, Дженифер Энистон, Джим Кэрри, Билл Мюррей, Сигурни Уивер, Вудди Харельсон, Гэри Олдман, Харрисон Форд, Хоакин Феникс, Эд Харрис и многие другие

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые известные актеры и актрисы, которые никогда не получали Оскар

00:48, 2 марта 2014

Автор: marusya-moya-koshka

Комменты 80

Аватар

Питту надо было за "Бойцовский Клуб" давать!

Аватар

Обязательно дала бы Джулианне Мур за Часы,Тому Крузу за Магнолию(только вчера пересматривала),Дауни-младшему за Чаплина.Деппу за Кокаин дала бы,а не за эти фильмы.Эми Адамс и Бонем Картер не дала бы,ничего выдающегося пока не сыграли.К Джуду Лоу я необъективна,уж больно красив

I

Эми Адамс удивила, ей то за что

Аватар

Даешь Джону Малковичу и Джулианне Мур по Оскару!

Аватар

а я сегодня посмотрела Даласский клуб покупателей, и еще больше убедилась - я за Мэттью. Он прекрасно сыграл! Ничего против Лео не имею, очень люблю его. Но он еще сыграет свою лучшую роль, я верю!

Подождите...