Чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в турнире фигурного катания Илья Авербух высказался о сути претензий Евгения Плющенко. Напомним, олимпийский чемпион Сочи-2014 заявил в эфире телеканала «Дождь», что «они (команда Авербуха – прим.ред.) сделали все, чтобы я отстрочил свой тур по России». 

Напомним, с чего началась вся эта история, которая, без сомнения, привлекла внимание не только к собственно фигурному катанию, но и к профессиональным шоу. 

Итак, Плющенко в эфире программы «Собчак Живьем» сказал следующее:

-- В фигурном катании существует конкуренция. Есть некоторая группа, которая готова платить деньги за то, чтобы про тебя писали гадости.

-- Команда Ильи Авербуха?

--  Они сделали все, чтобы я отсрочил свой тур по России. 

-- Что бы могли сказать о конкуренции в мире шоу фигурного катания и о том, что команда Авербуха сделала все, чтобы шоу Плющенко отсрочили? – вопрос Авербуху. 

-- Вы знаете, я должен понять и осознать эту акцию. Потому что пока сложно уловить логику того, что говорит Женя.

-- Почему?

-- Непонятно, как я мог отсрочить его тур, если у Жени болит спина. И у него травма, он не может кататься. Вот, наверное, и все, что можно сказать. Охота на ведьм продолжается, и в данной ситуации лучше Евгению взять паузу и заняться своим здоровьем. А то он действительно запутается в своих показаниях.

-- Насколько сильная конкуренция между вашим шоу и шоу Плющенко? Это можно сравнить с конкуренцией ЦСКА и «Спартака» в футболе?

-- Вы знаете, это долгий разговор. Но это не имеет под собой почвы. Мы достаточно давно гастролируем, тур заканчивается в апреле, мы никак не пересекались. Есть компания «Ледовая симфония», 10 лет мы выступаем, это наш юбилейный тур. Странно, что Женя вообще говорит о турах.

Тренер Евгения Плющенко рассказал, что может заставить Евгения выступить на пятой для себя Олимпиаде. 

- Вопрос выходит за рамки спортивного мировоззрения. Это вопрос общечеловеческих ценностей. Вот спрашиваете: «Зачем Евгению что-то еще? У него же все есть». Это же преодоление. Даже когда ребенок с четверенек поднимается на ноги – это уже преодоление. Зачем Родниной после родов вставать на коньки? Это вызов, преодоление. Это то, что заставляет людей стремиться. Можно ли четыре раза выступить на Олимпийских Играх? Можно. А думали, что нельзя. Я думаю, что преодоление себя – это пример для других и стимул , который позволяет прогрессировать, - сказал Мишин.

Обновлено 27/02/14 22:22:

Искала фанарт, нашла вот это, попробовала так же делать, у меня не так красиво получается ((

Фанаты с любовью

Обновлено 27/02/14 22:39:

То самое интервью Собчак

Обновлено 27/02/14 22:40:

простите ссылка не та, сейчас добавлю нормальную

Обновлено 27/02/14 22:41:

Подпишитесь на наш
Блоги

Илья Авербух: "Охота на ведьм продолжается..

00:59, 28 февраля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 171

Аватар

"Зачем Родниной после родов вставать на коньки"?? Дяденька чёта сильно перегнул палку.

Аватар

Мне все чаще кажется что у него что-то в голове сломалось, а не в спине.

Комментарий был удален

Аватар

Я вот думаю, каким нужно быть феерическим идиотом, чтобы так настроить против себя людей, которые еще вчера пели дифирамбы, любили, верили, уважали. Просто дурак, жертва амбиций своей жены. А жена это отдельная тема. Как сказал один мой знакомый, нормальный человек за Батурина замуж бы не вышел.

Комментарий был удален

Подождите...