Любовь Андреевна Хачатурян - лучший столичный дерматовенеролог, эндокринолог и косметолог, вернувший к жизни кожу многих знаменитостей. Она искренне не понимает, как косметолог может не иметь образования в терапии и дерматологии, и без ложной скромности называет свой центр медицинским учреждением с лучшим оборудованием и методиками для лечения кожи.

Об ее исключительных знаниях и медицинской интуиции ходят легенды. За глаза светские барышни, обязанные безупречной гладкостью кожи именно ей, называют ее волшебницей.

Начинала нынешний доктор медицинских наук с работы терапевтом-кардиологом в бригаде «скорой помощи». Затем окончила интернатуру по специализации «Эндокринология » и долгое время работала по профилю. В середине 90-х получила сертификат Государственного института Нью-Йорка и прошла специализацию по дерматовенерологии при РМАПО, а в 2002 году получила международную степень доктора медицинских наук при университете RUTHENIA.

«Я всегда могла дать дельную рекомендацию по уходу за кожей своим друзьям-подружкам, потому что отлично в этом разбиралась и много лет варилась в этом соку (Хачатурян дерматолог в пятом поколении. – Прим. ред.) Было вполне ожидаемо, что я выбрала дерматовенерологию своей профессией».

Да, Хачатурян безоговорочно доверяют, это факт. И неукоснительно следуют ее советам. В подборе косметики – особенно. Любовь Андреевна горячо рекомендует не гнушаться аптечными «самодельными» кремами и мазями.

«У нас всегда была шикарнейшая рецептурная школа. И это непростительная ошибка, что сейчас мы своими же руками эти традиции уничтожаем», – с сожалением констатирует Хачатурян. Любовь Андреевна сама охотно изготавливает лечебные смеси для своих подопечных – еще ее прабабушка так делала. Этих уникальных знаний ей хватило бы, чтобы основать собственную бьюти-империю – ну или именную линию средств. Доктор не скрывает: ей бы очень этого хотелось. Тем более что эта ниша пока свободна (конкурентов подобного уровня у нее просто нет).

"Без ежедневного умывания наша кожа обойтись не может. Она постоянно взаимодействует с воздухом, наполненным различными грязными частицами, мы регулярно трогаем лицо грязными руками, кожа потеет, на ней скапливаются отмершие частички рогового слоя. Вся эта страшная смесь создает среду для размножения бактерий. Естественно, ее нужно регулярно смывать. Но не химией, а самым обычным мылом, желательно, детским, в котором наименьшее количество различных примесей и отдушек.

У многих из вас сейчас наверное возник резонный вопрос: а как же быть с декоративной косметикой, для которой и покупаются все эти растворители косметики? Во-первых, подобные смывки — это родственники растворителей красок, которые используются при ремонтных и отделочных работах. Их применение в принципе противопоказано, они могут вызывать сильнейшие раздражения. Во-вторых, я категорически против применения различных тональных кремов. Любую кожу можно довести до такого состояния, что никакие "тональники" вам не понадобятся. Естественно, речь ни идет о случаях, когда есть действительно серьезные проблемы. Их нужно сначала решить с помощью врача. Ну и наконец, попробуйте смыть эту косметику обычным мылом. Вы очень удивитесь результату, — мыло прекрасно справится с этой работой. А для водостойких тушей прекрасно подойдет любой жир, даже самое обычное оливковое масло."

А теперь мои недоумения:

- не могу представить себе Миру умывающуюся с утреца мылом и бредущую к холодильнику за очередной болтушкой в аптечной баночке;

- и уж тем более Ульяну смывающую после показа в Париже косметику с помощи оливковым маслом.

Мне кажется, что Любовь Андреевна лукавит. Нет?

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметолог наших селебрити

04:20, 11 марта 2014

Автор: gauhar

Комменты 306

I

Надо же какая актуальная тема для меня!!! С недавнего времени начала умываться детским мылом. одинраз забыла купить умывалку и умылась тем что было дома. До этого всегда умывалась всякими Диор, Шанель, герлейн и тд. Мне пока кажется, что мыло хорошо справляется с черными точками и перестали вылезать мелкие прыщики. Пользуюсь месяц - пока наблюдаю. Как раз сама думала про поиски инфо в инете об умывании мылом или думала сходить к косметологу. Но никак не доходили руки.

Аватар

мне интервью Любови Андреевны тоже не понравилось.Все на столько индивидуально,что не стоит давать общие рекомендации.И по поводу тональных средств и их удаления явный перебор-ну как без них скрыть купероз (про лазер и прочие вещи молчу). Из домашних рецептов,по моему,можно только масочки дежурные готовить,а если кремы-то "только если знаешь и умеешь".Давно не ходила к косметологам за чистками,масками и массажами-кожа и состояние тканей говорит,что пока справляюсь. Уходовые у меня азиаты-считаю ,что у них и качество приличное,и цена адекватная,и не смотря на то,что тип у меня европейский,работают на мне отлично.

M

она абсолютно гениальный врач, спасает самые безнадежные случаи. и помимо селебов к ней ходят и обычные женщины и мужчины, которые по итогу благодарны невероятно. потому что если вы много лет страдали от проблем с кожей и что уже только не перепробовали, но ничего не помогало-значит вам сюда!

Аватар

каменты все не читал, лень, можт кто-то уже сказал - но умывание мылом и маслом это фишка еще старого мерлиномонровской эпохи голливудского косметолога эрно лазло. кому подходит мыло, погуглите, потому что у него уникальная система при которой он обещает широкоизвестную Алебастровую Кожу ТМ. и я знаю девочек которые плотно сидят на этой системе (при том не на его продуктах а на более доступных) и имеют шикарную кожу. а некоторые покрылись адским прыщами и эту систему яро отрицают. поэтому всем советовать так сходу нельзя.

Аватар

У меня от мыла сушит кожу. Пользуюсь смывками, тониками и пиллингами Holy Land уже лет 5. Вполне довольна. Особенно нравится пиллинг Lactolan. Крем ля мер. Иногда легкой тональной основой и рассыпчатой пудрой.

Подождите...