"По поводу украинского национализма: Кого вы считаете националистом?

Если того, чей любимый писатель Чехов - то я националист.
Если того, чьей первой любимой песней была "Светит Незнакомая Звезда" - тогда я тоже националист.
Если того кто 5 лет встречался с девушкой еврейской крови - то да, я националист. 
Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин - то да - я, конечно, националист. 
Если того, кто проводит полгода в других странах мира, отдавая на концертах свою энергию любимым зрителям, то, несомненно, я националист. 
Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же - националист. 
Если того, кто был свидетелем на свадьбе у друга-ирландца, то снова же, я националист...
Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист.
Если того, из чьих уст русский или английский звучит так же часто как и родной украинский - то я стопроцентный националист.

Ну и еще... Если, тот кто Любит Свою Страну - националист, то я .... Ну вы то сами как думаете? Кто я? И кто вы?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ Святослава Вакарчука

01:40, 26 февраля 2014

Автор: jamesgatz

Комменты 179

V

Я не понял, это, место публичного самоудовлетворения майдано потребностей? Собрались и наяривают. Займитесь этим где-нибудь в другом месте. Незалежная за десятилетия незалежности не смогла создать интересные площадки для общения подобных ? Не оскорбляйте себя русским, мова ж есть!

A

Что ж за время то такое, прям слова не скажи, какая-то охота на ведьм прям. То церковники возмутились, то ветеранов обидели, то про страну не то сказали. Видимо такие темы рождаются в восполенном сознании таких личностей как Милонов. И этот поток бреда выливается потом на нормальных людей. А Вакарчук классный, вот прям мужик, что о Милонове не скажешь))) Неадекват-гомофоб с имперскими амбициями. Совок давно распался если кто забыл, Украина свободная страна и может выбирать свой путь развития. И выбор в сторону Европы очевиден. Надеюсь с Лукашенко тоже скоро разберутся.

Аватар

Вообще не поняла сути данного катехизиса. Если ты так не думаешь, зачем оправдываться? Все мы знаем, что дыма без огня не бывает. Если решил объяснить ситуацию, значит сам знаешь, что ляпнул что-то не то.

Аватар

Посмотрела сейчас интервью РБК , очень достойный ответ. В принципе , все то , что мы уже не раз от него слышали.

Аватар

Вакарчук, не раз говорил, что не поет по русски, потому что , не сможет так написать красиво как Земфира или сплин. Вот и вся причина. А то что у человека сильная гражданская позиция, и ему не безразлично , что делается на Родине, только респект, ему. Нам ведь понравилось, как музыкант Юра, задавал вопросы Пу. и не понравилоссь , как Макар и многие другие, себя тогда повели. В твитах Вакарчука, призывы корректны и миролюбивы. Без кровопролития и разжигания. Просто похоже , оказался в одном списке с латвийскими шпротами, грузинским вином и украинскими конфетами .

Подождите...