Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил в интервью «Советскому спорту», что операция двукратного олимпийского чемпиона не будет транслироваться в прямом эфире, как сообщалось некоторыми СМИ.

Это заявление Алексей Мишин сделал ближе к вечеру, а в первой половине дня после награждения у президента сам Евгений пообещал, что операцию планируется показать по телевидению.

Надо полагать, Плющенко двигало желание доказать: он на самом деле был травмирован и не мог выступать в личном турнире. С этой целью по телевидению были продемонстрированы новые рентгеновские снимки на которых явно видно, что один из четырех шурупов, находящихся у него в позвоночнике был сломан.

Вот что говорит по этому поводу супруга фигуриста Яна Рудковская:

- В действительности, Женя имел в виду, что будет вестись видеозапись, прямая трансляция никогда не подразумевалась. Просто мы еще не забыли эту историю, когда предыдущая операция была поставлена под сомнение. Некоторые блоггеры умудрялись даже такое сочинять: приклеил себе пластырь на руку, прошелся по вымышленным коридорам, подкупил двух евреев… Я удивляюсь. В любой другой стране поддерживают человека, когда он оступился, ошибся, а здесь – травма, операция и люди позволяют себе такую разнузданность в фантазиях. Слава Богу, Женя большую часть этих гнусностей не читает.

Читает его мама, и я не могу передать, как она была расстроена, прежде всего поведением Жириновского и Ягудина. С Жириновским все ясно. Это дружок Виктора Батурина, который его прилично финансировал в свое время. Финансирование, возможно, прекратилось, а благодарность не иссякла. А Леша Ягудин – это мое самое большое разочарование от прекрасной во всех отношениях домашней Олимпиады. Пусть вы с Женей не друзья, но что ж ты топишь товарища, с которым ты вырос… А простых людей не обманешь. По Сочи с Женей невозможно было идти по улице. Люди подходили, благодарили, просили расписаться, фотографировали. Это не сравнимо даже с Ванкувером, люди все понимают. (Плющенко — самый цитируемый спортсмен сочинской Олимпиады — прим. авт.). Гадости о Жене пишет только 100-150 яйцеголовых «ботов», но о правда о том, кем они были наняты и почему, еще всплывет, я веду расследование…

- «Боты» любят слово «шоу-бизнес».

- «У него жена из шоу-бизнеса». Я знаю. На самом деле Женя бесконечно далек от шоу-бизнеса. К счастью! Он давно уже нигде со мной не появлялся, один-единственный раз, когда я попросила его поучаствовать в мероприятии, связанном с моей профессиональной деятельностью – Евровидение, 2008 год, когда там выступал Дима Билан. И то Женя тогда был вне спорта. Один раз! Всего один! Я бы уже и не хотела, чтобы нас ассоциировали друг с другом, но что я могу поделать, если мы муж и жена. Я Жене говорю: «Если бы я была твоим менеджером, ты бы меня уже, наверное, уволил, из-за всех этих ассоциаций». «Что ты, - отвечает. – Ты меня так поддерживаешь, так помогаешь мне…». Видимо, мы боремся с ветряными мельницами, видимо, толки и пересуды неизбежны. Да, нас, скорее всего будут сопровождать слухи и сплетни, не всегда приятные, поэтому мы хотим, чтобы у нас была видеозапись этой операции, как у Жени из спины извлекут сломанный шуруп. Мы хотим закрыть эту тему раз и навсегда. Кстати, предстоит серьезное разбирательство, каким образом мог треснуть шуруп, на который давалась 35-летняя гарантия! Он лишил Женю медали Олимпиады…

- Яна, а по поводу того, что Женя вернется через несколько сезонов – это было обещание сгоряча?

- Нет! Ему предстоит операция, а он сидит за столом и пишет планы: какие он собирается разучить новые прыжки. В Израиле с него собираются взять подписку кровью, они так сказали – кровью… Что он не выйдет на лед раньше, чем ему разрешат.

- Вы не хотите остановить его?

- Нет. Я только помогу. Он не хочет уходить, он так разозлился, он хочет доказать, он хочет соревноваться, побеждать. Почти уверена, что и федерация фигурного катания, и министерство спорта пойдут ему навстречу.

От себя: Повторюсь, я желаю ему здоровья.

Подпишитесь на наш
Блоги

Яна Рудковская: С Жени в Израиле возьмут подписку кровью

00:13, 26 февраля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 222

M

вот реально оставили бы его в покое. Принял решение не выступать в одиночном катании - его решение. Не важно, какие причины. И никому он ничего не должен. Великий спортсмен, он достоин уважения, а не уличений в обмане. Жена - самодур, это уже все поняли.

Аватар

"Он не хочет уходить, он так разозлился, он хочет доказать, он хочет соревноваться, побеждать. Почти уверена, что и федерация фигурного катания, и министерство спорта пойдут ему навстречу." я фигею дорогая редакция.... может всех фигуристов, которым сейчас 5 лет и до Ковтуна депортировать из РФ, чтоб Женечка мог спокойно получать командное золото на последующих Олимпиадах попадая туда благодаря понимающим министрам, а с индивидуальных сниматься....

Аватар

гадкая история. вообщем, как-то на прошлой неделе ухватила случаем 5 минут пусть говорят с плющом - он там такой несчастный сидел:) он, конечно, сам с говницой, но он не особо умный и эмоциональный очень - и я думаю, что и он уже не рад, что вляпылся в эту аферу с рудковской и ему даже чут стыдно. ну да ладно - один муж в тюрьме, второй - на пути к инвалидному креслу (яна же должна дожать с прощальным туром длиной в 10 лет!). но таки у нее еще и гном гномыч (ппц, товарищи, его даже так в передаче у малахова назвали!) - гном гномыч тоже с легкой маминой руки станет фигуристом, я надеюсь:)

Аватар

Ну не знаю, я не "яйцеголовый бот" и мои знакомые тоже, но у всех о Плющенко после Олимпийских игр сложилось одно мнение...

Аватар

Удивительные все-таки дела. Казалось бы - у каждой сошки-мошки куча пиарщиков, пресс-секретарей, специалистов... Но никто, абсолютно никто не умеет с достоинством выходить из скольских ситуаций. Что мешало Плющенко ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ перед болельщиками и, тэк сказать, спортивной общественностью? Мол, прошу прощения... Каюсь... Я не рассчитал свои силы, виноват, проситете... Отдельно прошу прощения у Максима Ковтуна - я лишил его шансов на участие в самом важном в жизни каждого спортсмена мероприятии. И ВСЕ. Кто бы кинул камень в него после этого? Повинную голову - меч не сечет. Но неееееет))) Врать, прикидываться, ломать комедию. Хотя понятно, что Плющенко трудяга, герой и действительно - настоящий спортсмен. Но это вот неумение признать свою дурость-самонадеянность больше всего потрясает. В США звезды, политики, когда накосячат, идут к журналистам, жена рядом (за ручку держит), каются, обещают исправиться... Но только у нас что Аршавин, что Плющенко, что все остальные - накосячат, и морду чайником, мол, нам так и положено, фигали извиняться-то? Кстати, в нашем городе билеты на шоу Плющенко сдают пачками. Лицемерие трудно искупить даже показав у Собчак в Инстаграме шрамы на спине ((((

Подождите...