Название поста – это название одной статьи о Джулии Стайлз в журнале ELLE. Это то, как её видят со стороны. Она не претендует на звание всеми любимой и самой популярной актрисы. Смогла найти свое место в кинематографе и себя в нём, равно как своего зрителя и почитателя. Пост «заказной» =). По просьбе одной «сплетницы».

Итак, Джулиа О’Хара Стайлз родилась 28 марта 1981 года в Нью-Йорке старшей из троих детей в семье учителя начальных классов Джона О’Хары и нью-йоркской художницы Джудит Стайлз. От родителей Стайлз унаследовала ирландские, итальянские и английские корни. С самых ранних лет занималась современными танцами, что в определённой мере способствовало её интересу к Шекспиру и современному театру. Уже в 11 лет Джулиа дебютировала на театральной сцене в составе экспериментальной труппы под названием La MaMa Theatre. Джулиа поучаствовала в целом ряде театральных постановок и снялась в нескольких рекламных роликах, прежде чем попытать себя в кинематографе. Её первый шаг нельзя было назвать удачным: до последнего момента Стайлз считалась главной конкуренткой Кирстен Данст на роль Клодии в культовом фильме «Интервью с вампиром», однако проиграла эту «схватку». Широко известна по трилогии Борна, фильмам Омен, Улыбка Моны Лизы, Каролина, 10 причин моей ненависти и др.

В 2007 году Джулиа написала сценарий к 20-ти минутному фильму Raving, в создании которого дебютировала в качестве режиссёра. Фильм был снят в рамках серии проектов журнала ELLE при поддержке Emporio Armani. Фильм можно посмотреть как на сайте американского ELLE, так и в блоге Джулии: YOU KNOW MY STEEZ. Трейлер этой короткометражки:

Из последних её актёрских работ фильм «Крик совы» режиссера Джэйми Травеса. Это драма, основанная на повести писательницы Патрисии Хайсмит, она повествует о Роберте, парне, у которого было много проблем. Но решение собственных проблем Роберта не интересует. Вместо того ему нравится наблюдать за прекрасной незнакомкой издалека (незнакомку играет Джулиа). В один прекрасный день девушка замечает его за странным занятием, но не вызывает полицию, а впускает его к себе домой. Чем же все это закончится, можно узнать, посмотрев фильм. Одно из последних фото Джулии на неделе моды в Нью-Йорке этой весной:

Подпишитесь на наш
Блоги

Джулиа Стайлз - творческий интеллект

04:26, 4 июля 2009

Автор: Lanka

Комменты 8

Аватар

Улыбка Моны Лизы - прекрасный фильм!

Аватар

Lanka Вауууу!!!! Ну вы просто супергигант среди блоггеров!!! Громадное спасибо и респектище вам!!! Я просто очень люблю эту актрису, особенно в фильме "Каролина"... Если не смотрели - обязательно посмотрите, очень добрая и трогательная история!!! Еще раз спасибо!!!

R

мне она нравится. в 10 причинах она мне не очень понравилась внешне...такая пацанка..но в этом то и суть)) любимая ее работа : улыбка моны лизы. фильм, который могу смотреть бесконечное количество раз. спасибо за пост. на фото очень красивая.

Аватар

спасибо за пост-очень содержательный!!но не могу не сказать о туфлях на последней фотке-ЧТО ЭТО??))

Аватар

она совсем не нравится мне, но надо отдать должное: на фото красивенькая!

Подождите...