С тех пор, как российский миллиардер Михаил Прохоров в 2011 году объявил о своем намерении побороться за пост президента России, израильские СМИ проявляют к нему повышенный интерес.

http://www.sportonline.ua/uploads/posts/2013-02/1360655557_plyuschenko-pekarskiy.jpg

Журналисты экономического издания Calcalist обнаружили, что у Прохорова есть бизнес и в Израиле - в 2003 году он приобрел медицинский центр Рамат-Авив в Тель-Авиве и клинику "Бейт-Гди" в Нетании. В прошлом российский магнат сообщал о том, что инвестирует средства в лечебницы в центре страны, но не распространялся о том, в какие именно.

Одиннадцать лет назад группа инвесторов во главе с Прохоровым прибрела эти медицинские учреждения за $2.5 млн. В публикации Calcalist сообщается, что его и ряд других российских бизнесменов представлял в Израиле Игорь Пятигорский, нынешний гендиректор медицинского центра "Рамат-Авив". Он наладил сотрудничество между клиникой и московским клубом ЦСКА, и теперь баскетболисты "армейцев" лечатся в "Рамат-Авиве".

Ряд российских СМИ отмечали в 2010 году, что Прохоров оплатил лечение Аллы Пугачевой в своей израильской клинике. Интересно, что на эту новость и другую информацию о том, что олигарх владеет бизнесом в Израиле, интернет-пользователи в России реагировали, как правило, извечным "воплем" о том, что евреям достается все, а русским - ничего.

Подпишитесь на наш
Блоги

Клиники Михаила Прохорова в Израиле

06:10, 23 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 71

Аватар

О, мои ссылки внизу поста (по клинике "Рамат Авив" и по доктору Пекарскому) убрали! Неожиданно!

Аватар

Что ж там халтура то такая, в этих клиниках? Титановый!!!!!!!! шуруп у Плюща сломался! Если это не очередная Янкина врака, пусть в суд подает. И во всем виноват будет Прохоров. А Женя герой, а она геройская жена)

Аватар

что бы там ни было у Плющенко, вся его проблема в неправильном подходе к информационному освещению всей этой истории.

Аватар

а мне интересно: такая страшная ситуация с этим болтом, а Плющенко ходил по разным шоу, давал смешные заявления, а на обследования пошел уже после заявления вот этого Пекарского, что тот его не видел полгода и не говорил с ним даже по телефону. евгений такой глупый и у него совсем нет инстинкта самосохранения? если после такой сложной операции что-то не так, любой другой человек бросил бы все и побежал обследоваться. а он получается даже в Сочи не показался врачам?

Аватар

девочки, а вот вчера на главной обсуждали поломку шурупа, которая вроде стала причиной его ухода, и высказали такую мысль - болт титановый, по определению во много-много раз прочнее кости, если такая непосильная нагрузка, то не болт полетит, а кость начнёт крошиться вокруг него. ан нет, даже заявление его врача приводят, треснул болт. врут, или болт подсунули ржавый?

Подождите...