— О боже, я обогнал великого Бенжамина Карла, о мой бог, это фантастика! – даже на после финала Вик вспоминал полуфинальный заезд против австрийца. – Я проигрывал ему больше секунды и отыграл все во втором заезде. Я никогда в жизни не мог его обогнать, а на Олимпиаде сделал. Я крут.

Меня все замучили одним и тем же вопросом: а что бы было, выступай я за США? Поймите, в Америке я закончил со сноубордом, собирался поступит в колледж учиться на архитектора. А тут русские предложили продолжить карьеру. Я знал, что не достиг пика, не реализовал себя в спорте – вот почему стал русским. Я не искал лучшей доли, а просто хотел продолжить карьеру.

— Как вам удалось так круто прогрессировать в России?

— Я очень много тренировался и всегда следил за тем, чтобы получать только лучшее оборудование. У нас сильный тренер Тихомиров, лучший в мире мастер, который точит канты на доске и самый сильный специалист по смазке. Представьте, врач хоккейной сборной лечил мне голень, врач фигуристов – спину. Мне в России все помогают. Сборная у русских – это семья. В США я путешествовал по турнирам с японской командой.

— Вы переживаете, как люди в США воспринимаю ваши победы?

— Знаю, многие ненавидят меня. Но от гораздо большего количества американцев я получил огромною поддержку. В семь лет я нахамил друг Хансу Вандербургеру. А на днях спустя 20 лет он написал мне, что плакал после моей победы.

— Планы на будущее?

— Я по-прежнему живу настоящим. Хочу выиграть чемпионат мира.

— Чувствуете себя великим?

— Я не считаю себя лучшим в слаломе. Есть парни получше и побыстрее. Просто они чаще падают, а я реже.

Источник:

http://sport.mail.ru/

http://www.sovsport.ru/s/preview/cf43_448/577816.jpg?t=1356166979

Немного информации о спортсмене:

Травмы

Во время тренировочного заезда на горнолыжном курорте Маунт Худ Мидоуз, Орегон (США) в августе 2007 года, Уайлд упал, сломав лодыжку. В результате спортсмен перенес четыре операции и почти год вынужден был ходить на костылях. Были опасения, что он так и не сможет полностью восстановиться и будет всю жизнь хромать. (thenewstribune.com, 20 января 2009 года)

Начало спортивной карьеры
Начал кататься на сноуборде в семилетнем возрасте на горнолыжном курорте Маунт Худ Мидоуз, Орегон (США). (grindtv.com, 21 января 2010 года)

Почему выбрал этот вид спорта
Увлекся «снежными» видами спорта, следуя примеру своего кумира, австрийского горнолыжника Херманна Майера. В отличие от последнего, бросил катание на лыжах, остановив свой выбор на сноуборде. (ussnowboarding.com, 21 января 2010 года)

Кумир
Австрийский горнолыжник Херманн Майер. (grindtv.com, 21 января 2010 года)

Разное
ОЛИМПИЙСКИЕ АМБИЦИИ

Спортсмен всю жизнь стремился поучаствовать в Зимних Олимпийских играх. Эта мечта зародилась тогда, когда он участвовал в роли статиста в телевизионной рекламе с американской горнолыжницей Пикабо Стрит. Позже, наблюдая за тренировками старших товарищей перед Олимпиадой, Уайлд сообщил журналистам в теле-интервью в Портленде, Орегон (США), что ему бы хотелось однажды поучаствовать в Зимних Олимпийских играх. Он добавил, что для достижения своей цели он в двенадцать лет ушел из дома. «Я это делаю не только ради самих Олимпийских игр. В первую очередь, мне это нравится. Я путешествую с шестнадцати лет, и у меня уже было пару отличнейших впечатлений». (dailyme.com, 20 января 2009 года)

ИЗ США В РОССИЮ
В 2011 году американцу Вику Уайлду, встречавшемуся на тот момент с российской сноубордисткой Алёной Заварзиной, было предложено представлять Россию на соревнованиях. Российская команда в то время вкладывала все свои силы в развитие зимних видов спорта перед Зимними Олимпийскими играми 2014 года в Сочи, и тренер национальной сборной предложил эту идею. Правда, для этого спортсменам нужно было узаконить свои отношения. Пара поженилась 16 июля 2011 года, а в мае 2012 года Уайлд получил российское гражданство. (nbcolympics.com, 18 июля 2013 года; globalpost.com, 3 февраля 2013 года; rian.ru, 26 января 2013 года; sovsport.ru, 4 марта 2012 года) 

Известные родственники

Его жена Алёна Заварзина победила в параллельном гигантском слаломе на Чемпионате мира 2011 года. (globalpost.com, 3 февраля 2013 года)

Источник:

http://sochi2014.rsport.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Вик Уайлд: Знаю, многие в Америке меня ненавидят

21:52, 22 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 39

Аватар

Америкэн бой, Россия с тобой!

Аватар

Биатлонисты выиграли ЗОЛОТО!!!!! УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Аватар

У меня была такая же реакция, как и у Вика, после того, как он отыграл во втором полуфинале)))

Аватар

сейчас матч хоккейный идет, хоть фины нас и сделали, НО я прям -таки ЖЕЛАЮ , чтоб они наподдавали пиндосам по самое нехочу и выиграли с разрушительным счетом..чтоб пиндосы захлебнулись своей желчью...!

Аватар

Вик,Россия больше Америки,значит, тех, кто тебя любит и благодарен-больше!

Подождите...