Канадский фигурист Скотт Моир, выступающий в танцах на льду с Тессой Виртью, заявил, что у пары были сложные отношения с тренером Мариной Зуевой перед Играми в Сочи.

«Понятно, что она тренирует две лидирующие пары, и процесс подготовки был деликатным. Мы много раз подходили к Марине и говорили, что недовольны. Говорили, что не будем рады второму месту.

Я снимаю шляпу перед Тессой. Иногда она очень умело притворялась, что ничего не понимает.

Порой мы чувствовали, что Зуева находится не рядом с нами. Ожидали, что она будет в нашей команде и работать с нами так же, как в Ванкувере», – цитирует Моира Icenetwork.

Между тем свою предвзятость Зуева показала еще на открытии ОИ, где прошла под флагом США со своими американскими учениками. Поговаривают, что решение Зуевой продвигать американцев сформировалось по нескольким причинам: здесь и ее триумф как тренера, две пары которой стали "золотыми"; влияние отца Уайта (нефтяного магната, на деньги которого построен каток, где Зуева тренирует обе пары).

В ответ на выпад Скотта Зуева парировала: «Все в порядке, все нормально. Сначала я сделала их первыми, а теперь они вторые. Все нормально, правда», – цитирует Зуеву Icenetwork. Звучит так, будто тогда она решила сделать их первыми и сделала, а в этот раз постановила, что чемпионами будут американцы, чтобы всем поровну... странная логика

Также она прибавила, что Тессе и Скотту еще рано завершать карьеру. 

"Думаю, Тесса и Скотт пока не готовы принять решение. Им надо после Олимпиады немного остыть, понять, чего они хотят сами. А может им вновь захочется доказать Чарли и Мэрил, что они лучшие?», – приводит слова Зуевой ИТАР-ТАСС.

Складывается ощущение, что Зуева просто боится остаться без своей сильнейшей пары. Тем более поговаривают, что американцы тоже собираются завершать карьеру на такой высокой ноте. 

Впрочем весь этот конфликт прекратила Тесса. В интервью она сказала, что они со Скоттом очень довольны своим танцем и никаких претензий ни к Зуевой, ни к судьям не имеют. Тут следует заметить, что для Скотта мнение Тессы очень авторитетно. Парень всегда подчеркивал, что Тесса более спокойная и рассудительная нежели он. Поэтому он прислушался с к ней и больше они в д:)тах не участвуют, что только делает им честь.

Пару дней назад ребята ходили на женский хоккей, где канадкм выиграли у амреиканок! Восторгу не было предела!

А на следующий день и мужская хоккейная сборная Канады обыграла Америку!

Волонтеры, проходившие тем вечером мимо дома Канады утверждают, что оттуда доносились крики "Янки, go home!"

Скотт целует сочинский лед. Он говорит что лед их с Тессой не подвел.

 

Сегодня ребята выступают в показательном концерте возможно в последний раз в своей карьере! 

Обновлено 22/02/14 14:31:

Выдержки из интервью:

Тесса : Я почувствовала себя замечательно,когда перед коротким танцем, Скотт посмотрел на меня и сказал "Несмотря ни на что, мы вместе, несмотря ни на что я люблю тебя и несмотря ни на что мы насладимcя этим моментом". Это было очень ...успокаивающе

Скотт : Она становится такой сентиментальной перед прокатами. Все говорит, и говорит, и говорит.

И я такой, - "Да. Конечно. Ага. Ты все правильно сказала. Точно" :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тесса и Скотт о своей серебряной медали в Сочи.

17:18, 22 февраля 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 45

I

Уходить им надо было от Зуевой к Шпильбанду, несмотря ни на какие контракты. Федерация могла бы и на неустойку раскошелиться. Грищук с Платовым вторую Олимпиаду выиграли, только уйдя от Линичук к Тарасовой.

Аватар

Пркрасная пара!!! Самые лучшие)

Аватар

Не очень адекватно заявлять тренеру о своих собственных планах на спортсменов и распределять их собственноручно по местам...все равно, что признать: отработала с канадцами на 70%- точно пропорционально гонорарам...:-/

Аватар

"Янки, go home!"---------------------эт правильно

Аватар

выводить фигурку из ои одни скандалы, интриги и непонятные оценки оставить только те виды где очки секунды сантиметры и все всем понятно

Подождите...