Технический специалист по фигурному катанию американец Адам Лейб аргументированно опроверг мнение некоторых своих коллег-соотечественников о незаслуженной победе Аделины Сотниковой в Сочи.

По мнению Лейба, 17-летняя Сотникова получила значительное преимущество (3,44 балла) за счет комбинации двойных прыжков (оценена в 9,94 баллов), тогда как кореянка Ким Ю-На получила за нее лишь 6,50 баллов.

Кроме того, наша соотечественница опередила соперницув оценках за вращение — 5,60 против 4,44. У россиянки, отмечает Лейб, они были четвертого уровня сложности, а у кореянки — третьего.

Отметим, что Сотникова, по оценкам американского специалиста, была лучше в девяти компонентах, а Ю-На первенствовала лишь в трех. В частности, кореянка получила на 13 сотых больше за артистизм.

Спасибо за инфу news.sportbox

ПИ СИ так что, идите вы все (запад и восток) лесом!

Подпишитесь на наш
Блоги

Аргументы технического специалиста по ФК о катании Аделины

17:13, 21 февраля 2014

Автор: Iramiko

Комменты 40

Аватар

Она достойнейшая! Как она каталась!!! С каким драйвом, настроением,улыбкой исполняя труднейшие элементы! Кореянка,конечно, хорошо каталась-но это не то, не первое место, возможно она и может больше, но она этого не сделала, а Аделина сделала! Я считаю Аделина триумфатор этой Олимпиады-на нее никто не ставил и не делал акцент, не было такой поддержки как у Юли и других фигуристок, она не выходила под ликование зала, но она заставила всех говорить о ней и забрала золото! Умница!!! Она истинная победительница, её номер шикарный, с характером, явно войдет в историю фигурного катания!

Аватар

Блин, девочки, кто считает, что Юну засудили: У Юны либела и кольцо 3 уровня, у Аделины 4 уровень, у Юны заклон 3 уровня, у Аделин- 4-го+бильман. И прыжки- у Юны- 3 лутц-3 тулуп, 3 флип, 3 сальхов-2тулуп, 3 лутц, 3 сальхов, 2 аксель-2 тулуп-2 ритбергер, , у Аделины- 3 лутц-3 тулуп, 3 флип, 3 ритбергер, 2 аксель-3 тулуп, 3 флип-2 тулуп2 ритбергер, 3 сальхов, 2 аксель. Аделина набором и сложностью прыжков переиграла+ все элементы 4 уровня. Вот отсюда: http://www.isuresults.com/results/owg2014/owg14_Ladies_FS_Scores.pdf

Аватар

Думаю, просто все настолько привыкли, что если выступает Ким, то все, сдавайся, она победит. Что шоком был ее проигрыш, но ведь реально катание было медленным?! Когда за произвольную Плющенко поставили высокие оценки, я об этом тут написала и многие ведь согласились, так что мы справедливые:))

Аватар

Я тоже вчера читала комментарии на Guardian. Напополам - но некоторые, конечно, просто тупо злостью пышут - Юна Ким "королева льда", всё такое... Я так считаю, что ей, может быть, немного надбавили (я никаким боком не эксперт фигурного катания). Но тем не менее Юна Ким действительно не стала рисковать - если она такая королева льда, сделала бы так, чтобы её отрыв был очевиден. Сотникова всё равно не добрала до её самой высокой суммы - 228 баллов, соответственно, откатай Ким на свои 100%, было б у неё золото. Она не стала - ок, есть и другие претенденты... Аделине явно этого хотелось просто очень. И она это всем дала понять - и прокатом, и настроением.

T

Собаки лают, караван идет. Мы победили, пусть теперь беснуются. Побеждать надо в соревнованиях, а не размахивать кулаками после драки.

Подождите...