Добрый день, уважаемые сплетницы!

Тысячу лет не писала здесь ничего, но после вчерашнего душа как говорится просит, поэтому заранее извиняюсь за ошибки! Трансляция в нашем регионе шла до 2-30 ночи и я уже изрядно накричавшаяся после хоккея заливала горе за просмотром женского фигурного катания. Сказать что после выступления Юли у меня был шок не сказать ничего, хотя если честно предчувствие было с самого начала нехорошее когда ее так стали превозносить везде и всюду, можно было подумать золотую медаль в женском одиночном уже получили и обмыли, вообщем сглазили задавили запрессинговали перехвалили (нужное подчеркнуть).

Не хотелось бы разводить здесь холивар и сразу подчеркну Юлю было жалко до слез, она молодец, очень техничная и талантливая девочка, от всей души желаю ей сегодня собраться и показать то катание за которое ее так полюбили.

Но сейчас не об этом! Стыдно признаться но до сего момента я как и многие другие думала что вторая девочка в нашей команде, пойдет просто прицепом, никаких особых заслуг у нее нет и можно сильно не волноваться, ибо про нее ничего не говорили и никаких особых надежд не возлагали. И тут мне подруга пишет, не расстраивайся, лучше посмотри как Аделина выступит, она после того как ее в командные не взяли зла, откатает как черт и всем покажет! И она показала! Ух как показала! я сидела раскрыв рот от этого куража и задора, который от нее шел, а после вместе с ней улыбалась и плакала, ооочень эмоциональная и красивая девушка!!! Вы как хотите, но я сегодня буду болеть за нее скрестив пальцы и верить ибо с таким настроем и характером она просто обязана взять медаль, тьфу тьфу тьфу!!!

А теперь немного биографии и фактов из вики:

Аделина Дмитриевна Сотникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании, серебряный призёр чемпионатов Европы 2013 и 2014 годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Мастер спорта России международного класса.

Сотникову называли «вундеркиндом» в фигурном катании, в связи с тем, что уже в 13 лет она исполняла два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц—тройной риттбергер и тройной сальхов—тройной риттбергер. По состоянию на январь 2014 года занимает 6-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Начала кататься в возрасте 4 лет на катке «Южный» в Москве, около своего дома. В 2004 году с девочкой стала работать тренер Елена Буянова. В 2008 году Аделина выиграла чемпионат России, повторив тем самым достижение своей наставницы, ставшей чемпионкой СССР также в 12 лет (1976 год). В январе 2009 года, Сотникова выиграла и чемпионат России среди юниоров.

Свой первый международный турнир, этап юниорской серии Гран-при 2010—2011 в Австрии, Аделина выиграла, опередив ближайшую соперницу, американку Кристину Гао, более чем на 10 баллов. Причём, её оценка, 178,97 баллов, оказалась всего на 0,27 меньше наивысшей, когда-либо полученной одиночницей на юниорских соревнованиях (Мао Асада, чемпионат мира среди юниоров 2005). Юниорский финал Гран-при она выиграла, лидируя в обеих программах, причем в произвольной выполнила сложнейший каскад тройной лутц — тройной риттбергер и все три вращения наивысшего 4 уровня. В конце декабря 2010 года Сотникова второй раз завоевала золото национального чемпионата, а в феврале 2011 выиграла свой дебютный чемпионат мира среди юниоров, обыграв другую россиянку — Елизавету Туктамышеву.  В декабре 2011 года Аделина впервые выиграла «взрослый» международный турнир — Золотой конёк Загреба, а позже завоевала свой третий национальный чемпионский титул. 

В 2012 году Сотникова была включена в сборную страны для участия в I юношеских Олимпийских играх в Инсбруке, на которых она завоевала серебряную медаль.

Во время своего дебюта на европейском чемпионате 2013 года Аделина Сотникова с суммой баллов 193.99 стала серебряным призёром, пропустив вперёд только действующую чемпионку мира Каролину Костнер, набравшую 194.71 балла. Серебряная медаль Сотниковой стала первой медалью европейских первенств для российского женского катания с 2006 года, со времени ухода Ирины Слуцкой из спорта. На чемпионате Европы 2014 года вновь стала серебряным призёром, пропустив вперёд соотечественницу Юлию Липницкую.

imagebam.com

 

Произвольная программа Аделины на этот сезон такая, красивая сложная, вот только костюм мне не нравится, надеюсь на ОИ выберут что то поярче и поинтереснее.

Обновлено 20/02/14 11:35:

Фото какие то мелкие получились, извиняюсь, по клику увеличиваются и можно посмотреть крупнее, забыла через какой ресурс лучше загружать.

Обновлено 20/02/14 12:53:

Очень хорошее видео, тут и про Ким и Про Асада и интервью с Липницкой и Сотниковой после проката, а также признание журналистов и Родниной в том что Юлю передавили...

http://sochi2014.vesti.ru/video/index/video_id/769118

Обновлено 20/02/14 19:46:

Обновлено 20/02/14 23:34:

ИИИИИИИИИ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА!!! ЗОЛОТО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ АДЕЛИНУ И ВСЕХ НАС С ПОБЕДОЙ!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Аделина Сотникова

14:30, 20 февраля 2014

Автор: LiluDallas

Комменты 125

K

Спортивная наглость и самоуверенность - не всегда плохо. ВспомнитеПейзера с Анисиной в Солт-Лейк-Сити и проигравшим им Лобачеву-Авербуха. Катание было практически одинаково технически. Но Марина "взяла" именно своей спортивной "наглостью"! И яркостью.

I

Откуда взяли, что Юля невоспитанная ???!! Потому что сидела подавленная из за ошибок проката? Или интервью получилось эмоциональное? Я вспоминаю себя в ее возрасте, могла из за ерунды сидеть недовольной и думать, что конец света. А тут олимпийские игры!!! В этом возрасте любая ошибка кажется трагедией на всю жизнь. Это сейчас я научилась жить и наслаждаться, так сказать набралась мудрости))) так что Юля просто еще ребенок. Наверно спустя годы она посмотрит на себя и подумает "о, Боже, и чего я такая вся")) в силу возраста она еще не умеет не показывать свое состояние души и держать марку.

Аватар

Адель мне нравится. Она живая, артистичная, она играет, а не только катается. На данный момент она более готова к взрослым выступлениям. Липницкую стоит оставить в покое, девочка еще маленькая, и, надеюсь, только потому катает как маленький живой робот. Научится переживать свои выступления - будут большие победы. Железность характера - это хорошо. Но мне фигурка нравится не только тем, кто выше прыгнет и сделает больше оборотов. Но лучше всех, конечно, Ким Ю На...я смотрела на нее, не отрываясь. Техника, полет, воздух, игра, эмоции, тонкое исполнение. На данный момент она живая богиня фигурки. Нашим девочкам рано претендовать ее обойти. Нужно учиться, учиться и учиться, и все у них получится. А за Адель я рада. Хотя Тарасова и ее мерзкие комментарии раздражают.

Аватар

Признаюсь в страшном - мне не нравится Юлия Липницкая.Не нравится совсем. Да, из-за растяжки у нее есть свой особенный стиль катания, но это все. Сейчас скажу жестко - но, по-моему, Юля неулыбчивая, вечно хмурая и сосредоточенная девочка, совсем не обаятельная . Ее манеры оставляют желать лучшего: "мешали всякие журналисты, всякие камеры" - это вообще что такое? Очень некрасиво, все выполняют свою работу, а зрители переживают, хотят знать побольше о своем кумире. Я сравниваю поведение и высказывания Юли с поведением японца Ханю (вокруг которого в Японии был не меньший ажиотаж) и мне становится грустно и обидно за отсутствие культуры, воспитания и такта.

Аватар

Аделина вчера откатала просто отлично. Но программа, на мой взгляд, не соответствует возрасту девочки. Какая Кармен в 17 лет ? И платье не понравилось, такое куцее, как будто материалу пожалели. По поводу её разных громких заявлений и интервью, то такое действительно имеет место. Если посмотреть, кто у неё в наставниках, то становится всё понятным . Тарасова и Водоезова- дамы весьма неоднозначные... И к сожалению. Аделина частенько выступает нестабильно. Так что будем ждать, кто победит. Чувствую, грядёт дуэль подобная дуэли Ягудин-Плющенко , только главные герои Аделина-Юля. Юля очень жаль после короткой, Но думаю, она соберётся. Она ведь боец. И ещё очень жаль Мао Осада . Откатиться из главных претенденток на 16 место ...

Подождите...