Встреча завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова, 4:0.

Счет в матче был открыт лишь во втором периоде, с передачи Павла Дацюка отличился Александр Радулов. Во втором периоде Илья Ковальчук удвоил преимущество российской команды, результативные передачи записали в свой актив Радулов и Дацюк.

Под занавес заключительного периода третью шайбу в уже пустые ворота норвежцев забросил Радулов, оформивший дубль. Менее чем за минуту до конца встречи Алексей Терещенко установил окончательный счет в матче.

Ворота сборной России защищал Сергей Бобровский.

Отметим, что ранее определился еще один участник ¼ финала, им стала сборная Словении, обыгравшая команду Австрии (4:0).

Матч Финляндия — Россия пройдет в среду и начнется в 16:30 мск.