В китайском городе Харбине открылся 26-й Международный фестиваль льда и снега. Огромные дома, замки, статуи и пирамиды изо льда и снега освещены разноцветными огнями и фейерверками. На фестивале можно увидеть более 2 тысяч композиций, для создания которых потребовалось более 150 тысяч кубометров льда и 100 тысяч кубометров снега. Фестиваль продлится три месяца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Международный фестиваль льда и снега в Харбине

18:27, 10 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 10

D

А я была там и все видела своими глазами!!! Все намного круче, чем на фото. Сначала была церемония открытия и 2-х часовой концерт - из мне известных персонажей выступали Майкл Болтон и Ник Кэннон. Потом был торжественный ужин. Потом гостей посадили в микро-автобусы и повезли в Ледяной город на остров Солнца. Все дороги были перекрыты для кортежа гостей города. Все движение сопровождалось фейерверками. Сами скульптуры гигантские, и с трудом верится, что такое можно соорудить изо льда, который, к слову, вылавливался из реки (Сунгари, по-моему). Но погода преподнесла неприятный сюрприз. Было жутко холодно. Две пары штанов и носков, три свитера не спасали. Но зрелище реально потрясающее!

Аватар

вау! очень красиво!

Аватар

Побывать бы там!!!! Будто в сказке!

Аватар

каждый год всегда разные фигуры и здания создают, так что можно каждый год в Харбин ездить и всегда будут новые ощущения

Аватар

была там в январе 2008, холодно ужасно, но эта красота стоит того, чтобы ходить в двух парах перчаток и 3х свитерах.

Подождите...