Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что его подопечный не давал скандальное интервью в эфире CNN. Специалист подчеркнул, что никто не заставлял Плющенко участвовать в турнире одиночников.

– Женя ничего подобного CNN не говорил, – приводит "Советский спорт" слова Мишина. – И не мог он такого сказать! Как он мог сказать, что его кто-то заставил кататься?! Это же чушь! Я присутствовал при всех обсуждениях его дальнейшего участия в Олимпиаде после командного турнира. И президент федерации Александр Горшков, естественно, это подтвердит.

Вечером 9 февраля Женя был абсолютно здоров и готов кататься дальше. Утром 10-го числа мы согласно правилам могли произвести замену. Но если вечером 9 февраля он был еще здоров, а рано утром вдруг оказался бы болен, это же было бы абсолютной фальсификацией, абсолютной ложью!

Женя – порядочный человек и на такие гнусности он неспособен. Я вижу во всей этой истории попытку дискредитировать достижения нашей команды на этой Олимпиаде.

А Женю Плющенко уже по-моему просто хотят загнать в гроб…

Подпишитесь на наш
Блоги

Алексей Мишин: "Как мог Плющенко сказать такое? Чушь!"

01:48, 18 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 79

I

Нездорово это все

Аватар

Я еще ситуацию с Плющенко не комментировала, но больше молчать не могу)) Не вижу никакого криминала: федерация выбрала его ибо он мог принести золото команде, Женя же на большее был не способен и не подписывался. Он вообще в красивый тур чемпионом собрался ехать). Выложился как мог, но заменить его было невозможно -с чего он вдруг объявит, что болен раз в командных откатался? Ну наверно его просили и дальше выступить, но он не рискнул там угробиться. Можно было бы и другой вариант рассматривать -отправлять Ковтуна, но его шансы на победу меньше были. Почему вдруг драма такая? Плющенко прямо затравили. В мужском фигурном катании у нас "кадровый голод". Дыру заделали уж как смогли. Ведь не Плющенко же виноват, что Ковтун 17 места брал и одно место нам на Олимпиаду "добыл"

Аватар

Безотносительно всей этой неприятной ситуации -зря вы ругаете Женю за английский, это вы еще английский Ханю не слышали) Наоборот Плющ молодец что говорит сам и без переводчика, это действительно признак уважения и хорошего тона. Что касается идиотского русского комплекса (обязательно чистое английское произношения и богатый лексикон) - это все уже давно устарело и просто нелепо на фоне мировой глобализации. ps вот тут комментарии конечно доставляют http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/48589-evgeniy-plyushcenko-zanyal-vtoroe-mesto-v-korotkoy-programme.html Некоторые прям слюни пускают от восторга и гордости за Женю, а потом спустя несколько дней, диаметрально противоположные комменты) прям список главных лицемеров сплетника можно составлять)

Аватар

Ну как это не сказал, если сказал.. Может, тренер еще скажет, что Плющенко не говорил, что он весь год чувствовал боли в спине и катался на обезболивающих - ну раз 9-го он был здоров (с 2-4 болтами в спине и пластиковым позвонком..)

Аватар

Ниже написала фразу нашего новоиспеченного русского корейского спортсмена

Подождите...