«Дело до суда доводить не буду, попытаюсь оттереть салфетками с глицином, а если не получится, отправлю в Hermes. Выяснилось, что сумка застрахована», — поделилась с Heat.ru Божена Рынска. Напомним, сегодня журналистка призывала владельца ресторана Хлеб&Co, где произошел инцидент, выплатить компенсацию за материальный ущерб. Однако через несколько часов после публикации гневного поста в социальных сетях, спустила дело на тормоза. Впрочем, шансов взыскать какую-либо сумму со Степана Михалкова у нее, по словам известных адвокатов, не было. Также светский обозреватель подверглась критике со стороны ресторатора Арама Мнацаканова, назвавшего ее поведение бестактным. Сам Степан Михалков предпочел воздержаться от комментариев.

Арам Мацаканов, ресторатор:

Именно поэтому я не даю еду с собой, никогда и ни за что. На самом деле, каждая ситуация уникальна, но бывают люди-скандалисты, которым просто хочется поругаться. Если бы нормальный человек покупал кофе, он прежде всего бы проверил, закрыта крышка или нет. Да, в ресторанном бизнесе очень мало профессиональных официантов, поваров, но незачем было сваливать всю вину на этих бедолаг. Я считаю, если вас неоднократно медленно обслуживают, то стоит воздержаться от повторного посещения ресторана. Разве вас кто-то заставляет? Зачем Божена пользуется их услугами, а потом называет сотрудников ресторана «тупоголовыми чурками»? Это неправильно. Пусть найдет себе «умноголовых», которые закрутят ей кофе как надо. Люди, которые так себя ведут, — крайне невоспитанные и просто хотят пропиариться. Просто есть элементарные правила этикета.

Михаил Барщевский, адвокат:

Все, что касается Божены Рынски, мне трудно комментировать, потому что я юрист, а не психиатр. По поводу правомерности ее требований, необходимо будет доказать все обстоятельства. Что же касается Степана Михалкова, то при наличии хорошего адвоката он сможет выиграть крупную сумму по защите деловой репутации заведения.

Александр Добровинский, адвокат:

Божена Рынска — человек известный, и, чтобы не запачкаться, ее лучше не трогать: она особь скандальная, женщиной ее назвать трудно, потому что Божена скорее все же особь. Она живет скандалами и провокациями. Что же касается сумочки за 15 тысяч евро, на которую она пролила или вылила кофе, – это еще большой вопрос. С этим она может обращаться только в СМИ и рассказывать, что с ней произошло. Если она утверждает, что это случилось по вине служащих, которые там работают, то это еще нужно доказать. Бывают нечистоплотные люди, которые сами на себя выливают кофе, пытаясь что-то «отжать» у таких заведений. Необходимо в суде предоставить запись, на которой будет видно, что крышка плохо закрыта. Что же там на самом деле произошло – непонятно. Может, от того что она безрукая, сама и вылила на себя кофе и решила создать скандал. Я полностью на стороне компании. А так обзывать сотрудников ресторана – это самое последнее, что может быть! С ней все понятно. На месте Михалкова на эту историю я бы не стал обращать внимания: она не имеет перспективы. Рынска ничего не докажет. Она ведь покинула ресторан на какое-то время: может, она споткнулась… С ней все что угодно могло произойти.

   

источник http://heat.ru/news/109577

Подпишитесь на наш
Блоги

Комментарии адвокатов и рестораторов.

00:43, 18 февраля 2014

Автор: bar_paly

Комменты 175

A

Божена пишет: "Козлодоев wanted!!!!! Довольно давно я получила письмо от читательницы, которая жаловалась мне, что на Мамбе напоролась на Михаила Барщевского, и что он сидит на Мамбе часами и анонимно, под чужим именем, клеит там студенток. Я совсем не умею пользоваться этим сервисом. Девушки, кто умеет пользоваться Мамбой, пожалуйста, если там есть доска объявлений, киньте клич, попросите выйти на связь девушек, которые там же напарывались на Михаила Барщевского." Гыыы, все только начинается)))))))))))

Аватар

"Все, что касается Божены Рынски, мне трудно комментировать, потому что я юрист, а не психиатр." - слегла на этой фразе) В этой фразе всё о БожЭЭне

Аватар

ахаха, Барщевский повеселил))))

Аватар

Ну господин Добровинский тоже по мнению очень многих особь, и его тоже лучше не трогать дабы....

D

Вчера показала маме пост про сумку Курицыной и тут мама говорит: "Мы ж ее видели, помнишь?" И тут я вспомнила... Что, сейчас расскажу! В 2011 году вылетали с мамой во Франкфурт из Алматы. Стоим в очереди на регистрацию, в очереди много детей, стариков. Тут откуда-то сбоку вылетает некая растрепанная мадам (Боженщина) и проигнорировав очередь лезет к стойке. Женщина, стоявшая перед ней, делает ей замечание, на что эта Особь (Браво Добровинскому!) приподнимает выщипанную, кстати очень плохо выщипанную, бровь и высокомерно так: "Я с быдлом говорить не буду!". Естественно, после этого ей замечание делает уже девушка-регистратор, на что она поднимает такой скандал, что у всех челюсть реально отвисает! Она тут сделала великое одолжение всем нам, она вчера была в гостях у близкого родственника нашего президента, ее все хотят и она такая единственная и неповторимая! В общем, как чаще всего и бывает, с ней не стали связываться и по-быстрому зарегистрировали! Вот так вот! А когда началась посадка, выяснилось, что Жабена-то летит экономом, но с ТАКИМ лицом, что на собственном Боинге..)))

Подождите...