Жубер— чемпион мира (2007), трёхкратный чемпион Европы (2004, 2007, 2009), победитель финалаГран-при (2006/2007) и восьмикратный чемпионФранции (2003—2008, 2011, 2012). Но главное, он кумир нескольких поколений, ярчайшая звездочка на льду! В этом году Брайан завершает карьеру. Он уходит с гордо поднятой головой, безупречно прокатав короткую и произвольную программы.

Самое памятное событие для Брайана - стоять на пьедестале рядом со свои кумиром Алексеем Ягудиным. Позже Ягудин не раз помогал ставить Жуберу программы, советовал с хореографией.

Знаменитая "Матрица" - с ней Брайан впервые завоевал золотую медаль чемпионата Европы 2004.

Потрясающая программа "Время" - на чемпионате Мира 2004.

Зажигательный  "Райс" - с этой программой Брайан выиграл как Европейское так и Мировое первенство. 

А вот моя самая любимая программа Жубера, переводится как "Неведомые земли". Я познакомилась с Брайаном именно когда он катал эту произвольную и сразу же полюбила его. Музыка такая магическая, завораживает с первых ударов. Но, к сожалению для Брайана эта программа стала неудачной. Но провалившись на Олимпиаде, всего через месяц он отправляется на Чемпионат мира в Турин, где безошибочно откатывает программу и поднимается на пьедестал (хотела вставить видео из Турина, но почему-то не грузится, так что это видео из ОИ с паданиями ((( )

А вот и триумфальное выступление у нас в Москве! Отличный прокат, впечатление подпортил только сильно кровоточащий порез на руке. Слабонервным не смотреть!

Выступление 2013 года. Незадолго до этого у Брайаши на боку появилась новая тату))) Коралловые рифы, удачный костюмчик позволяет разглядеть))) 

Ура! Добавилась программа "Реквием по мечте". Безуспешно пыталась ее вставить несколько раз)))

Это были его замечательные прокаты! На самом деле их намного больше, я поместила только те, которые "разрешил" мне ютуб)))

 А вот и последнее интервью Брайана сразу после прощального проката:

Брайан Жубер, как вы себя чувствуете?
Доволен. Рад, что все закончено и рад, что так закончил, потому что короткая программа была фантастической, и произвольная,  считаю важным то, что я сделал в ней два четверных прыжка. Я все отдал. Наверное, слишком много. В конце у меня больше действительно ничего не осталось.
Что закончено?
Соревнования. Начнется новая жизнь. Не будет больше интенсивных тренировок. Будут выступления на шоу. Меньше ограничений, никаких правил, нет необходимости держать в голове шаги, которые постоянно меняются, вращения тоже. И для моего тела так будет лучше. В этом сезоне, у меня болела спина. Она выдержала во время Игр, это главное. В этот вечер, все было, как обычно. Это была та же произвольная программа, даже если она была последней.
Что вы чувствовали? 
Как ни странно, я не сказал себе, что это был конец. Я получал удовольствие от публики, от аплодисментов, меня это очень тронуло.
В какой момент вы были больше всего взволнованы?
Сейчас, когда я подумал о моей семье (его голос сжимается). Моя мама не смогла приехать, очень жаль.
Какие образы перед вами возникают? 
Много чего. Семья, близкие, все те, кто меня поддерживал. Да, это была длинная карьера, с взлетами и падениями. Но самое главное было много прекрасных моментов. Думаю, что чувствую себя хорошо,  завершив карьеру, но я буду скучать по этому несколько месяцев. По атмосфере соревнований, ежедневным стрессам. Увеличение адреналина, это как наркотик. Сейчас я этим немного пресыщен, но через несколько месяцев, у меня будут покалывать ноги.
Вы пережили очень сложный сезон, даже ваши близкие интересовались, выдержите ли вы до Игр...
Я тоже задавал себе этот вопрос. Мог ли я продержаться до Игр, до Чемпионата Европы. Это было очень, очень трудно. Спине ничто не помогало. Настоящая каторга. Я думал, что этот последний сезон будет намного проще. Но главное, что все заканчивается хорошо.
Не следовало бы вам остановиться раньше? 
Я должен был остановиться в 2010 году после бронзовой медали на ЧМ. Это было четыре года назад. Жаль понимать это сейчас (смеется). В конце концов, я продолжаю в 2011 году и проживаю необыкновенный момент с Флораном, когда он выигрывает (титул чемпиона Европы), а я финишировал вторым, затем ЧМ в Ницце в 2012 году, я стал четвертым, хотя заслуживал третье место . Тем не менее это было невероятно. Думаю, что если бы я получил бронзовую медаль, я бы остановился. Но, четвертое место, меня не устроило. 
Это из-за упрямства, гордости?
Может быть немного из-за гордости. Несколько лет назад я был  в топ-3 на ЧМ, и в Ницце, я хотел это вернуть. Жаль. С другой стороны, я хорошо сделал, чтобы продолжил. Многие поняли, что я боец, я никогда ничего не боялся. В моей предстоящей жизни, это мне послужит. 
Вы хотели бы также вычеркнуть вашу мучительную историю с ОИ?
Я хотел закончить Игры на позитивной ноте. Не обязательно с медалью или прокатом всей моей жизни. Но я надеюсь когда-нибудь вернуться на Игры в качестве тренера, и не хотел бы переносить плохой имидж на моих спортсменов. Если я вернусь, я хочу сказать им - получать удовольствие, это что нужно сделать, чтобы полюбить это соревнование».

Ниже ссылка на видео этого интервью. В момент, когда журналистка-таки довела Жубера до слез, я уже рыдала. Вот умеют они вопросы задавать! Впервые видела Жубера таким((( 

http://video.yandex.ru/iframe/ollynn/l9fmap5gb6.6147/

И просто фото! Наслаждаемся!

Наконец-то подружились с Плющенко))) Это случилось где-то в 2011.

С детишками из своего благотворительного фонда. Он много лет назад открыл благотворительный фонд в помощь детям, страдающим синдромом Вильямса. 

   Чего только не подарят верные поклонники)))

Гладиатор!

 Гламурная французская сборная со своим главарем)))

Ради него я смотрела Форд Баярд на французском, не понимая ни слова! Целых 4 программы))) И мне понравилось.

Брайан большой любитель мягких игрушек. Везет их все домой, несмотря на то, что на таможне частенько приходится платить круглую сумму за перегруз багажа. Тем не менее, всегда везет свои сокровища себе в дом))) В последнее время количество игрушек стало таким, что детские больницы Пуатье (городка где живет Жубер) регулярно пополняют свои запасы игрушек. 

В какой-то момент поняла, что не могу остановиться отбирать его фото ))) Мне нельзя доверять такие вещи. Слишком я пристрастный человек. Но обещание дороже золота, обещала пост - сделала!

Надеюсь Вам понравится)

                                                      ВСЕМ ДОБРА!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя любовь - Брайан Жубер!

01:31, 17 февраля 2014

Автор: fialka22031990

Комменты 54

K

Красивый и весь такой французский....

Аватар

Отличный пост! Брайан прекрасен!!! Действительно, жаль, что заканчивается эра Плющенко-Ягудин-Жубер-Ламбьель, дальше кажется в мужском одиночном будет скучно...

Аватар

ммм. какой красивый мужчина!

I

Красавчик!

Аватар

Он мне тоже когда-то оч нравился, а потом я перестала смотреть фигурное катание)

Подождите...