Моника родилась и выросла в городе Kufstein  , Австрия , с раннего возраста была влюблена в искусство кино. Будучи подростком, она приехала навестить брата в Мюнхен , где тот  работал в качестве ассистента режиссера на съемочной площадке. Именно там, она впервые изнутри  увидела работу визажиста. После чего отправилась на обучение во Франкфурт. Первые годы после окончания учебы  работала в Мюнхене. В это время  ее брат переехал в Лос- Анджелес, чтобы продолжить свою карьеру в кино и Моника вскоре последовала по его стопам.  Первое время работала в команде ассистентов легендарных визажистов  Kevyn Aucoin и Пол Старр .  Моника также имела возможность развивать тесные рабочие отношения с такими фотографами , как Патрик Демаршелье , Sante D' Орацио , Марк Абрахамс , Уэйн Мазер , и Норман Жан Рой.  

Сейчас Моника со своей семьей живет в Лос-Анджелесе . Профессиональный визажист Моника привлекла  внимание  многих своих звездных клиентов своим легким стилем и простым, но эффективным подходом  к  делу. Ее преданность и индивидуальный подход привел к созданию прочной клиентской  базы из таких звезд, таких как  Рози Хантингтон- Уитли , Молли Симс, Меган Фокс , Аманда Сейфрид , Хиллари Суонк, Джессика Альба, Дженнифер Гарнер и Фрида Пинто.

В настоящее время Моника Бландер работает с агенством The Wall Group. The Wall Group – агенство (Нью-Йорк, Лос-Анджелес), основанное в 1998,   представляет мировых стилистов, визажистов, парикмахеров, съмочные группы. Работает в сфере консалтинга с мировыми брендами - Calvin Klein, Chanel, CoverGirl, Dior, Estée Lauder, Giorgio Armani, Givenchy, H&M, Hermès, Lancôme, L'Oréal, Louis Vuitton, Marchesa, Miu Miu, NARS Cosmetics, Narciso Rodriguez, Opening Ceremony, Pantene, Prada, Revlon, Unilever, Viktor & Rolf, Vivienne Westwood, Yves Saint Laurent and Zac Posen.

До того, как прийти в The Wall Group  несколько лет работала сначала для Dior, затем для  Chanel.

Особенность  макияжа МБ  то, что она почти никогда не использует помады и блески для губ для сплошного покрытия. Подушечками пальцев она «вбивает» продукт в поверхность губ, благодаря чему цвет получается неоднородным, а несколько размытым.  Кроме того,  по своему использует некоторые продукты «Сливочно-розовые румяна выглядят на губах очень естественно, — Сначала как следует подготовьте поверхность: отшелушите губы влажной зубной щеткой, густо смажьте бальзамом, промокните салфеткой, а уже затем пальцем нанесите румяна».

В прошлом году у Моники появился свой сайт, куда она выкладывает свои работы, с подробным описанием продуктов, которые были использованы в макияже. (сейчас сайт не работает).

Но ее работы , комментарии и много чего другого можно найти в Twitter, Instagram и Youtube.

Вдохновленная своим мужем и двумя детьми , Моника находит мотивацию для  своей насыщенной жизни в  пропаганде здорового образа жизни и регулярной  практике  йоги.

Сюда выкладываю два любимых видео

SMOKEY EYES FOR A FUN NIGHT OUT (макияж она делает своей близкой  подруге на  юбилей мужа) комментирует это так   " ее муж не любит обилие ксометики, предпочитая более естественный вид, поэтому макияж должен быть легким и одновременно вечерним, и конечно соответсвовать возрасту".

CALIFORNIA GIRL - NATURAL MAKE UP

PS в русскоязычном интернете информации мало, все "по крупицам" найдено и переведено мной лично. Ошибки возможны:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Monika blunder makeup artist

20:56, 22 февраля 2014

Автор: JackyTheQueen

Комменты 11

I

Какая хорошая у нее семья!

H

очень классно красит она!!!!

Аватар

Очень понравились ее работы. И сама она очень приятный человек. Посмотрела видео, а там модели не просто сидят с каменными лицами, а смотрят на нее, реагируют, улыбаются. Видно, что она с ними легко находит общий язык и располагает к себе

Аватар

круто как)) спасибо большое)

Аватар

мастер своего дела)макияж у всех представленных звезд, сделан безупречно)а еще кажется, что она и человек хороший)скромная и приятная)

Подождите...