Контент опубликован пользователем сайта

Про звезд

Александр Третьяков - ЗОЛОТО! СКЕЛЕТОН

22

Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом в скелетоне, Россия поднялась на третье место по количеству медалей! МОЛОДЕЦ!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!

Обновлено 15/02/14 21:14:

Российский скелетонист, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира и призер Олимпиады-2010

Дата рождения: 19 апреля 1985 г.

Родился в Красноярске.

В сборной команде России с 2004 года.

На Олимпийских играх 2006 года в Турине Третьяков занял 15-е место.

Является первым в российской истории скелетона чемпионом мира и Европы, а также первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира, Кубок мира в общем зачете, завоевавшим медаль чемпионата мира и ставшим призером Олимпиады.