Шарлин Уиттсток родилась 25 января 1978 года в зимбабвийском городе Булавайо в семье выходцев из Европы. Ее отец, Майкл Кеннет Уиттсток, был менеджером по продажам ,а мама, Линетт Хамберстоун, бывший дайвер и тренер по плаванию. У Шарлин есть два младших брата -Гаррет и Шон. 

Будучи ребенком,Шарлин,под присмотром мамы начала профессионально заниматься плаванием. В 18 лет стала чемпионкой ЮАР по плаванию, в 22 заняла пятое место на Олимпийских играх в Сиднее. 

До начала своего романа с князем Монако Шарлин все свободное время посвящала спорту ,Она планировала защищать честь ЮАР на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, но травма плеча помешала ей выступить на Олимпиаде и поставила крест на ее спортивной карьере.

С Альбером Шарлин познакомилась в 2000 году - тогда она завоевала золотую медаль на международном соревновании по плаванию в Монако. В то время Альбер был еще наследником трона. Но первая встреча не стала роковой. В следующий раз Шарлин снова увидит своего будущего супруга только спустя шесть лет - папарацци застукали их вместе на открытии Олимпийских игр в Турине. Взгляды, которыми обменивалась парочка (а к тому моменту Альбер уже стал правящим князем Монако после смерти своего отца в 2005 году), не оставляли сомнений - у правителя и блондинки роман.

Принцу Альберу II - 55 лет, Шарлен - 35

В общем, на дату разрыва Альбера и Шарлин делала ставки вся Европа. Но  23 июня 2010 года, королевский двор Монако официально объявил о свадьбе правящего князя и Шарлин Уиттсток.

Князю Альберу II -55 лет, Шарлин - 35.

"Я чувствую большую радость и сильное волнение, как видите. Я понимаю, что это важное событие для людей Монако; и я сделаю все возможное, для того чтобы жить в соответствии с их ожиданиями", - заявила в предсвадебном интервью принцесса.

1 июля 2011 прошла гражданская церемония бракосочетания. Венчание прошло днем позже — в Парадном дворе княжеского дворца. 

 

Когда в 2011 году Шарлин выходила из княжеского дворца после венчания, она расплакалась. Многие уже тогда посчитали это не слезами счастья, а слезами отчаяния, что теперь назад дороги нет и ей придется жить с нелюбимым человеком. Говорили также, что Шарлин даже пыталась сбежать из-под венца, но ее арестовали в аэропорту с билетом на руках в ЮАР и силком вернули во дворец. А скандал, как смогли, замяли.

  

Кстати, возможно, слухи об отчужденности в отношениях с мужем Альбером связаны с тем, что до сих пор Шарлин никак не может забеременеть. А княжеской чете Монако просто необходимо родить наследника! Сама княгиня так рассказала об этой проблеме: "Мне нужно было время для того, чтобы освоится с новой ролью после свадьбы. Никакого давления никто на меня не оказывал. Дети когда-нибудь появятся. Наступит время, когда появится место и для детей. Я хотела организовать мой фонд, и дело сделано. Теперь я могу немного отдохнуть и набраться сил для новых дел. Сейчас я чувствую себя очень хорошо и мне кажется, что дети - это дело времени".

В качестве первой леди княжества Шарлин намерена заниматься благотворительностью. Когда она только приехала в Монако, по ее собственному признанию, она была поражена тем, что страна из расчета на душу населения больше всех государств в мире тратит на благотворительность. 'Когда я была очень молода, в Южной Африке я помогала детишкам бедняков учиться плавать. Тогда я поняла, что отдавать что-то - это самое великолепное в жизни.  В Монако я надеюсь заниматься делами детей, где спорт будет играть свою роль'.

'Люди, с которыми я общаюсь в Монако, мало понимают мою южноафриканскую ментальность и чувство юмора'.

Первые выходы Шарлин в общество Монако не прошли гладко. Это сейчас ее называют иконой моды и стиля, но несколько лет назад бывшая спортсменка, видимо, сама не верила в то, что когда-нибудь станет правящей принцессой.

'Я одевалась так, как мне хотелось, и не придавала большого внимания этому. Целыми днями я играла в волейбол на пляже, расчесывала волосы пальцами и надевала зеленое платье. Мне казалось, что все прекрасно. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что мои первые появления в обществе в Монако могли бы быть лучше. В то время я не была уверена в себе'. 

Альбер II, говоря о своей супруге, заверяет, что ему все равно, что Шарлин считают иконой моды. 'Вот ее барбекю и карри непревзойденны', - говорит князь, добавляя, что Шарлин готовит нечасто, но 'если начинает, то тогда по-настоящему'.

Журналисты отмечают, что Шарлен очень похожа на мать Альбера — американскую актрису Грейс Келли, которая 13 сентября 1982 года погибла в автокатастрофе.

Можно заметить небольшие изменения во внешности принцессы: пластика губ,ринопластика(??),подтяжка лица,грудь. На мой взгляд,Шарлин стала выглядеть намного лучше и превратилась в настоящую леди. Браво!

 'Я влюбился в ее юмор, ее прямолинейность и то, как она обходится с людьми. Для меня Шарлин еще прекраснее, когда она естественная - без косметики и с косичкой', - сказал Принц австрийской Die Presse.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Шарлин: путь из бассейна на трон

22:08, 12 февраля 2014

Автор: weshmagueule

Комменты 37

Аватар

милашка))и действительно похожа на его мать

Аватар

Вот ето треугольник на 3-ем фото!!!Дай Бог ей счастья и детей!!

Аватар

очень хорошая!!!! помню их свадьба, она всё время плакала.....) такая прелесть

Аватар

Даже не думала, что Шарлен так поработала над внешностью: ринопластика, зубки, губки, морщины мимические в области щек. В общем, красота - это хороший пластический хирург и деньги, плюс уход за собой.

Аватар

мягкая на вид, наверное, такие стервами не бывают

Подождите...