Родилась Joan Marie Larkin в Пенсильвании в 1958 году, после Joan переехал с семьей в Лос-Анджелес, когда ей было 12 лет. В 15 лет она стала главой группы Runaways вместа с Kim Fowley. В 70-х Runaways гастролируют и входят в списки популярных групп панк Billboard Charts, в 1977 Cherie Currie (солистка) покинула группу и Джоан заменила ее.

На фото полный состав группы 1975 года. В 1979 году группа распалась, но Джоан не пркращает свою карьеру, она начмнает сольную карьеру.

Джетт была единственной из Runaway, которая стала рок богиней

Путь к настоящему триумфу был очень тяжелым она перевыпустила альбом Bad Reputation, но безрезультатно. Но в 1981 году совместно с группой Blackhearts она записывает свой платиновый хит I Love Rock N Roll.

Спев песню I Love Rock N Roll Джет доказала, что может петь рок не хуже любого мужчины и быть лучшей!

Позже она снялась в фильме режисера Paul Schrader's "Light of Day" . И в 1988 году вернулась в чарты с песней "I Hate Myself для Loving You".

Ее альбрм в 1994 очень простой. Также в этом году начала петь рок в стиле "Riot Grrrl"

В 2006 году Джоан начала мировое турне с лучшими песнями

Кристен и Джетт часто общаются обсуждая каждый шаг фильма

Kristen Stewart в роли Jett в The Runaways, вместе с Dakota Fanning которая играет Cherie Currie

Подпишитесь на наш
Блоги

Joan Jett

17:57, 9 января 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 6

B

ничо не поняла главное не поняла для чего надо было снимать фильм именно о ней http://www.youtube.com/watch?gl=RU& hl=ru&v=M3T_xeoGES8

Б

Радует то, что Стюар не остается "актрисой одной роли", как это часто бывает у актров, играющих в кассовых фильмах, а развивается и ищет себя в других образах. Мне не очень нравятся экранизации биографий известных людей - настоящее удовольствие от такого фильма получают как правило те, кто действительно "в теме", то есть кто проникся "величием" человека еще до фильма, но этот фильм мне хотелось бы посмотреть.

Аватар

Мне кажется,что Кристен классно вживается в роль..на некоторых фото Джоан в роли себя выглядит немного искусственно,а вот Кристен в роли Джоан очень даже органично))

Подождите...