В спортшколе, воспитывавшей Юлию Липницкую, создан музей фигурного катания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил к награде Юлию Липницкую, завоевавшую олимпийское золото в Сочи в командном турнире по фигурному катанию. Как сообщили в департаменте информации губернатора, соответствующее поручение дано департаменту кадровой политики главы региона.

http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140210/2561986.jpg

Липницкая в воскресенье набрала 141,51 балла за произвольную программу в рамках командного турнира и заняла первое место, а сборная России завоевала первую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи.

"Помимо того что Юлия - гениальная спортсменка, и об этом говорили вчера многие эксперты, коллеги по команде - члены сборной по фигурному катанию, - она наша, уралочка, воспитывалась здесь. И в основу той воли к победе, того хладнокровия, которое она продемонстрировала, лег именно наш, уральский характер. Я уже сегодня дал поручение кадровым службам готовить представление ее к одной из высших наград Свердловской области. Будем болеть за Липницкую, будем болеть за наших! Поддерживать будет не только Урал, вся страна. Желаю Юле успехов, достойно защитить честь страны", - сказал губернатор.

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще раз о Юлии Липницкой

02:04, 11 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 83

A

Испортят девченку, господи, вот у нас все так.

N

Ну она представлена к награде не общегосударственной, а всего лишь губернаторской, а тут комментаторы суть ли не к герою России ее приравнивают. Ну проявил губернатор излишнее рвение, бывает, но поддержать местные таланты это тоже дело нужное. Беспокоит излишняя истерия и восторги вокруг Юли. Ей еще впереди предстоит главный старт, соперницы опытные и сильные. Как бы не помешали эти восхваления, такой теперь груз ответственности на ней, ждут сокрушительной победы от нее все. А у нее ведь только начались " взрослые" старты. Мне очень понравилась итальянка, Юле не хватает в силу возраста такой женственности и грации.Японка неудачно выступила, но это ее может только подстегнуть. Поэтому я бы для Юлиного же блага немного поумерила бы пыл восторгов. А то как- то слишком волнительно за нее стало, прямо истерия уже вокруг нее. Просто желаю ей удачи!

N

Юлечка молодец! Удачи ей в индивидуальных соревнованиях!

Комментарий был удален

Аватар

Простите за оффтоп,вы видели весь ютую забит видео о том,что у нас пятое кольцо вовремя не открылось?

Подождите...