Я люблю сплетничать. Этот процесс поднимает настроение, веселит, освобождает от злости. Но точно знаю, что сплетни всегда появляются там, где нет точной информации. Очень часто их выдумывают люди с хорошей фантазией. Иногда, чтобы повеселиться, чтобы нескучно было. А иногда, чтобы насолить объекту сплетен. Хотя мотивы сплетен могут быть самыми разнообразными.

Но меня раздражают сплетни-баяны, которые много лет уже муссируются, никаких подтверждений им нет, тем не менее в устах сплетников они обрастают все новыми подробностями и в глазах публики превращаются в реальность.

Самая показательная для меня история - это сплетни об Алине Кабаевой и ее личной жизни.

Об ее романтических отношениях с Путиным широкая общественность узнала в 2008 году после публикации в газете "Московский корреспондент" статьи с оптимистичным названием: "Путин и Кабаева сочетаются на Троицу". Сколько в этой статье было правды, понятно уже из того, что Путин был официально женат до 2013 года и сочетаться с кем-либо еще в 2008 г.  никак не мог.

Впоследствии один из работников издания рассказывал о статье:

"Итак, вот вам подлинная история женитьбы Владимира Владимировича.
Газета была ежедневная. В ней двадцать четыре полосы. Это много, поцоны. В:)ать приходилось изрядно. Хорошим тоном считалось сдавать примерно полосу в день.
Но суть проблемы не в этом. Сколько материалов-«кирпичей» не ставь на полосы, на ней всегда будут оставаться маленькие дырки, которые надо тоже чем-то забивать.
Забивают их обычно всякой :)ней. Далеко не всегда эксклюзивной. Обычно инфа :)ится из Интернета. Если время еще не совсем позднее, по ней можно узнать какой-то комментарий. Но это, впрочем, подробности.
В тот вечер, когда родилась эта сенсация, была, насколько мне известно, похожая ситуация. На одной из полос зияла дыра. И ее надо было чем-то забить. Звезды-шоу-бизнеса, которые обычно идеально годятся для такого латания прорех, не канали. Почему? Потому, что дыра на полосе имела место быть в самом начале газеты. Там, где находятся политические новости. Сюда, согласитесь, Диму Билана или Филиппа Киркорова не поместишь при всем желании.
Чем снимают стресс и усталость уставшие журналюги, не мне вам рассказывать. К вечеру авторы будущей сенсации были, допустим, не в говно, но навеселе. В чьей именно бедовой голове родилась мысль о том, чтобы поженить президента и спортсменку, я не знаю. Честно. Официально авторами значатся два журналиста. Но придумали это не они. Это совершенно точно.
В общем, так или иначе, свершилось. Путиным заткнули дырку".

Насколько оказалась живучей эта сплетня, не мне вам говорить.

Затем молва приписала спортсменке уже двоих детей, тогда как сама Кабаева в интервью говорит, что детей у нее вообще пока нет. Тем не менее, в 2009 году  в интернете появилось ее фото с сыном:

Потом , якобы, даже было какое-то ее интервью, будто это не её ребенок, а племянник. И много всякой другой подобной информации. Но на самом деле фотография эта - чистый фотошоп, в чем можно убедиться, сравнив ее с первым фото в данном посте.

Слухи о беременности оказались упорнее здравого смысла. Ведь они ходили чуть ли не весь 2008 и 2009 года, несмотря на то, что оба эти года Алина вела на ТВ передачу "Шаги к успеху" и появлялась на экранах телевизоров несколько раз в месяц без живота,с затянутой поясом талией.

В начале 2014 года стал популярным мем "Алина Кабаева зажжёт олимпийский огонь в Сочи. А что ты сделал для своей девушки?" Как мы уже знаем, сам олимпийский огонь она не зажигала, а только несла его в ряду с Еленой Исинбаевой, Марией Шараповой и другими спортсменами. Алина двукратная олимпийская чемпионка (бронза в Сиднее в 2000г. и золото в Афинах 2004г.), многократная чемпионка мира, чемпионка Европы. Спрашивать, чем она заслужила возможность несколько минут нести олимпийский факел в Сочи - странно.

Другой живучей сплетней такого же государственного уровня я считаю сплетню о княгине Шарлен и князе Монако Альбере. Как многие здесь помнят, один французский таблоид накануне их бракосочетания опубликовал душераздирающий материал, в котором рассказывалось, как прекрасная, но несчастная Шарлен Уиттсток пыталась несколько раз сбежать от князя и отменить свадьбу, но ее неизменно ловили и снова принуждали играть роль счастливой невесты. Прямо какая-то сказка о царе Кощее и Василисе Прекрасной, которую он не выпускает на свободу. 

На мой взгляд, эти сплетни не выдерживают просто никакой критики. Тем не менее, под каждым постом на "Сплетнике" о Шарлен все комментарии о том, какие у нее несчастные глаза и когда она уже сбежит от своего ужасного мужа.

Затем мне бы хотелось поговорить на тему сплетен о нетрадиционной ориентации звезд. О Киркорове, Баскове и Билане мне сказать нечего, они меня слабо интересуют, и о их личной жизни я ничего не знаю.

Хотелось бы вставить 5 копеек об Олеге Меньшикове. Знаю, что "все говорят" и все такое прочее. Тем не менее с женой Анастасией они вместе уже больше 10 лет. 

А его предыдущая девушка Людмила Колесникова давала о нем в свое время интервью, в котором говорила, что как мужчина он ее полностью устраивал.

С именем Меньшикова часто упоминают актера Никиту Татаренкова. Однако всегда забывают добавить, что он женат и у него подрастает дочь. Если бы слухи были правдивы, я думаю, его жена, как минимум, с ним бы развелась.

Никита Татаренков с женой и дочерью в 2012 году.

Подобные слухи уже несколько лет ходят и о Евгении Миронове. Основаны они, в принципе, на статьях из "Экспресс-газеты" и являются ничем иным, как их вольным пересказом. Хотя, не таким уж вольным, потому что до меня долетали буквально цитаты из этого издания.

Стоит отметить, что первая статья такого рода про Миронова появилась в 2004 году,  до этого подобных слухов нигде не ходило. Его партнерши по фильмам и театру неизменно признавались ему в любви, и даже Ксения Собчак, известная своим умением собирать сплетни, говорила о нем:

"Евгений Миронов – секс-символ, такой же, как Машков или Безруков. Евгений мне нравится прежде всего как мужчина. У него, на мой взгляд, очень сильное обаяние, харизма. Я думаю, для того, чтобы достичь настоящего успеха в актерской профессии, стать звездой, надо обладать сильной сексуальной энергией. Он такой актер, ради которого можно и на спектакль сходить, и фильм только ради него посмотреть. Хотелось, конечно, познакомиться с ним лично..."

Известно о двух его более-менее публичных романах. В конце 90-х они были практически официальной парой с Ульяной Лопаткиной (например, в 99-м году на шоу "Новый год с Никитой Михалковым" Миронов буквально признавался ей в любви). С 2004 по 2006  у него был роман с Аленой Бабенко (несмотря на слухи, что это пиар-ход, их отношения были настоящими,  о чем я слышала из нескольких источников). О его романах с менее знаменитыми женщинами можно прочитать в интервью его друзей или однокурсников. 

Кроме того, известно, что Евгений Миронов глубоко верующий человек и один из его духовных отцов, старец Илия, является также духовником патриарха Кирилла. Этот факт, для меня лично, показывает абсурдность слухов об ориентации.

Дальше, безусловно, надо написать про Сергея Астахова. Начать хотя бы с того, что несмотря на слухи, что это Миронов привез его из Воронежа и поселил у себя в квартире, с Мироновым Астахов познакомился вообще только в 2003 году, а приехал в Москву в 2001 и первое время жил у своей однокурсницы Нины Чусовой. С 2001 он уже снимался в достаточно заметных ролях в сериалах "Другая жизнь", "На углу у Патриарших", "Бедная Настя", "С днем рожденья, Лола!".

Кроме того, Астахов был дважды женат, у него есть дочь, после жены у него был роман с Кориковой и с несколькими симпатичными брюнетками.

Также недавно я прочитала о слухах вокруг Павла Деревянко. Что удивило меня безмерно.  До этого всегда слышала , что он вообще женщин меняет как перчатки, к тому же у него есть внебрачная дочь.

Сплетен, которые меня возмущают, гораздо больше, можно еще продолжать и продолжать. Но пост у меня и так уже длиннющий, пора закругляться.

Напоследок расскажу одну историю о том, насколько самые упорные сплетни могут быть безосновательны.

В 1914 году Владимир Маяковский увел девушку у Корнея Чуковского. Девушка забеременела, но сделала аборт. И снова встретила Чуковского. Тот, почему-то, решил, что она лечится от сифилиса и заразил ее Маяковский. Впрочем, впоследствии он утверждал, что ему рассказал о болезни один московский врач. Чуковский рассказал об этом Горькому, тот в свою очередь, рассказывал об этом своим знакомым, в том числе Луначарскому. А знакомые  - своим знакомым. В общем, сплетня процветала. И хотя Маяковский и Лиля Брик пытались положить слухам конец, у них это мало получалось. Слухи были настолько упорными, что когда Маяковского не стало, едва ли не вся Москва шепталась, что Маяковский покончил с собой из-за болезни. До того дошло, что врачи вынуждены были сделать повторное вскрытие.  Которое показало, что у поэта не было следов никаких венерических заболеваний. То есть, он не болел сифилисом никогда.

Вскрытие, как мы знаем, было сделано в 1930 году. Однако моей маме в 80-е годы сотрудник рассказывал, что Маяковский был сифилитик, и это - доказанный и общеизвестный факт!

Вот так и делайте выводы о том, можно ли верить сплетням.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дым без огня

04:15, 10 февраля 2014

Автор: solomeya

Комменты 467

S

Автор в конце забыла написать что верит в деда мороза))))

Аватар

Около пяти лет назад имела несчастье встречаться по работе с мамой Алины. При каждом удобном случае подчеркивала, что она мама чемпионки, а в гневе кричала, что теща Пу. Искренне надеюсь, что Алина характером не в маму пошла, очень уж мама неприятная женщина.

Аватар

Молчала, но скажу. О том, что Алина с Путиным я знаю с 2008 года точно. в 2007 году жила в москве у подруги. Она врач крутой и работала в закрытой частной клинике, очень большой и за городом находится. не все о ней знают. Туда привозили Алину рожать сына. подруга подписывала документы о неразглашении, хотя роды не принимала. но не смогла удержаться, мне рассказала. Я далека от элиты, поэтому не особо и страшно. А так вообще все строго под завесой тайны.

Аватар

Что тут сказать. В посте, возможно, много правды, не знаю, по крайней мере мне так показалось. Про геев, которые без конца гуляют с женщинами, я не верю. То есть, в то, что они геи. Чтобы так без конца прикрываться, надо быть параноиком. Ни себе, ни людям, никакой радости, какой-то бред. Про Шарлен - тоже согласна с автором. Про Кабаеву - не знаю. Но автор, видимо, не практикующий психолог, не учел, что люди в принципе не слушают никого, кроме себя. Стоило написать что-то не в общепринятом ключе - пожалуйста, волна критики. Автор! Можете бороться или не бороться с мнением большинства - я за вас! Потому что вы, хоть и наивная, но смелая. ЛЮблю таких!

J

Из достоверных источников знаю что про Кабаеву и Пу правда, и один сын точно есть (про 2-ю беременность не буду утверждать). Ребенку года 4 примерно. Еще до объявления о разводе с официальной женой, мне близкий друг рассказывал, что останавливался в отеле и там же была Кабаева с сыном. Ему тогда года 2 было. И она совсем не пряталась. А другой хороший знакомый, сотрудник аэропорта в Сочи, рассказывал, что она всегда сопровождает Пу в поездках в Сочи. Только летит она всегда в другом самолете следом за самолетом Пу. С ней часто летает сын и мама.

Подождите...