Никита Михалков и Валерий Гергиев
Фото: соцсети

Эмоций у всех накопилось множество - и у тех, кто в тот вечер был на сцене, и у тех, кто наблюдал из зала и по телевизору. Многим запомнился ролик в самом начале церемонии открытия под названием "Сны о России", где наши актеры Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Владимир Машков, Гоша Куценко и другие снялись в образах "строителей государства российского". «Ну конечно, не обошлось без Безрукова» - шутили зрители, увидев, как актер энергично рубит дерево. Режиссером ролика стал Джаник Фазиев, а снимали его в студии, создав уже с помощью компьютерной графики натуру.

- Я искренне рад и горд за нашу страну! В России, на нашей Родине, проходит крупнейшее спортивное мероприятие мирового значения! Пожелаем нашим спортсменам везения и достойно проявить свой проффесионализм! И будем болеть за них!.

А сам  Сергей Безруков отметил начало Олимпиады, встав на лыжи. Вот всем бы так!

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/73/18/761873.jpg

Ну конечно, не обошлось без Безрукова
Фото: соцсети

В любви к режиссеру - главному постановщику церемонии открытия Андрею Болтенко - призналась его жена, актриса Марина Александрова, выразив чувства миллионов зрителей, смотревших грандиозное шоу:

- Сегодня завершился очень важный этап для нашей семьи…Два с половиной года…Папа - космонавт - объясняла я сыну. Сегодня я узнала, что в голове у моего мужа - Вселенная. Я горжусь им и не могу молчать! Андрей Болтенко, спасибо тебе. Эти два с половиной года моего терпения стоили того. Церемония открытия Олимпиады в Сочи…Мой муж - гений!

Прекрасная оперная дива, лучшее сопрано планеты, да к тому же и уроженка Краснодарского края Анна Нетребко рассказала о впечатлениях после исполнения олимпийского гимна:

- Я выполнила свою миссию и счастлива от того, что приняла участие в таком грандиозном событии! Правда, очень сильно волновалась, начала за несколько дней до выступления.

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/74/18/761874.jpg

Анна Нетребко рассказала о впечатлениях после исполнения олимпийского гимна
Фото: соцсети

Многие обратили внимание на необычное платье, в котором оперная дива исполняла гимн. Автором его стала дизайнер Катя Котова. Выяснилось, что организаторы предложили Анне фасон, и та согласилась, лишь попросив, чтобы ее наряд был светлого цвета. B  итоге ей все очень понравилось, не смотря на то, что она немного замерзла: «Я была похожа на Снежную королеву!». За время своего пребывания в Сочи артистка успела посетить торжественный ужин во главе сТомасом Бахом, на котором так же присутствовали Вячеслав Фетисов, Никита Михалков с супругой и другие гости Олимпиады. А так же побывала на торжественном приеме в резиденции президента, где чествовали участников церемонии открытия.

Супермодель Ирина Шейк удостоилась чести нести табличку с надписью «Россия» перед выходом нашей сборной. У красавицы в олимпийской деревне был заокеанский кавалер - голливудский режиссер  Бретт Ратнер (Как Украсть Небоскреб, Несносные боссы, Movie 43 и так далее). Бретт, прилетевший специально на церемонию открытия, остался доволен и своим номером в отеле, и открытием Игр, ведь ему достались весьма «козырные» места - прямо под президентской ложей.

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/70/18/761870.jpg

У красавицы в олимпийской деревне был заокеанский кавалер - голливудский режиссер Бретт Ратнер
Фото: cjwctnb

Единственным, кто весьма самокритично оценил выступление, стал боксер и депутат Николай Валуев, который исполнил на церемонии закрытия роль Дяди Степы: 

-  Второй день меня называют дядей Степой. Ох, и достану ведь кому-нибудь воробушка:) Огромное спасибо всем вам за высокую оценку моего дяди Степы. К сожалению, не бодро рулил жезлом. Не быть мне сотрудником ГИБДД.

Церемония проходила под мэшап (смесь популярных мелодий) в исполнении диджея Леонида Руденко. Он стал первым диджеем в истории Олимпиады, выступавшим на открытии зимних игр.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/71/18/761871.jpg

Церемония проходила под мэшап (смесь популярных мелодий) в исполнении диджея Леонида Руденко
Фото: соцсети

Источник:

http://www.kp.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Нетребко: «Я была похожа на Снежную королеву»

19:04, 9 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 73

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...