Источник в федерации фигурного катания России сообщил «Советскому спорту», что в воскресенье в 10 утра в команде наших фигуристов, лидирующих на Олимпийских играх может быть объявлено о замене.

Как стало известно «Советскому спорту», речь не идет о замене Евгения Плющенко. Скорее всего, танцорам Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву будет предложено откатать вслед за коротким еще и произвольный танец.

А вот Юлия Липницкая, которой всего 15 лет может быть заменена на Аделину Сотникову. Логика в действиях ФФККР заключается в следующем: Липницкая с ее высокой сложностью программ, подкрепленной просто железными нервами, явно претендует на золото в личном турнире. Ее решили поберечь.

Автор:  Рассказова И.
08  февраля  2014,
Источник:  Советский Спорт

Обновлено 09/02/14 00:44:

Извините, фото с фигуристами исчезло.

Подпишитесь на наш
Блоги

В воскресенье в 10 утра в команде фигуристов может произойти замена

03:39, 9 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 29

Аватар

ну не знаю. зря они ее хотят заменить, хоть отрыв уже в 7 баллов, но всякое может быть, лучше выставлять самых сильных. Но со спортивной парой очень хорошо получилась, я вчера первый раз увидела их программу (Ксения Столбова/Федор Климов) - шикарно)

Аватар

Девочки, но Липницкая конечно жесть. В хорошем смысле этого слова. Вчера наблюдала за ней с отвисшей челюстью. Вот это техника!!!

I

Надеюсь, что оправдается

Аватар

ну так это логично. потому, что в командных соревнованиях каждая страна может сделать только 2 замены. вот и получается, что у России занена в спортивных танцах и у девочек. Плющенко поменять невозможно (т.к. он всего один). и в парном тоже сделать ее нельзя.

Аватар

Если мне кто-то объяснит все эти шахматы с командным и личным зачетом, буду очень признательна.. что-то перемудрили они в этот раз или я не догоняю(

Подождите...