Блестящее выступление Юлии Липницкой в короткой программе позволило сборной России оторваться от канадцев на пять очков в командных олимпийских соревнованиях.
Канадская спортсменка Кейтлин Осмонд, откатавшая первой, долго удерживала эту позицию, но Липницкая порвала всех – личный рекорд (72,90 балла) и железное первое место! Не смогли угнаться за Юлией даже Каролина Костнер из Италии, и японка Мао Асада, упавшая при исполнении тройного акселя. Каро осталась второй, Мао – третьей, а Осмонд заняла пятую строчку.

Как здорово катается Юля, артистичная, легкая, такая расстяжка у нее. Кто смотрел?

Подпишитесь на наш
Блоги

Сочи 2014. Фигурное катание: командные соревнования, женское одиночное

01:37, 9 февраля 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 97

Аватар

Этот ребенок просто не реальный)) болею всем сердцем за Юлечку! Дарование с небес прям!!

Аватар

ох,какая молодчинка,прям до муршек круто))

Аватар

Девочки, где посмотреть можно в записи? не успела он-лаин, а очень хочется

Аватар

Ну все, две недели на сайт можно не заходить - сплошная сводка спортивных новостей.

Аватар

Сейчас завтракали всей семьёй и смотрели короткую программу. Моя маленькая американская дочка тоже болела за Юлю вместе со мной. Комментатор сказа про Юлю можно так перевести - "смотрите внимательно сейчас будет выступать русская девочка 15 лет. Она чудесно двигается и тонко чувствует музыку. Это необычайное по красоте катание." А когда она закончила он сказал - "мы присутствовали при рождении большой яркой звезды фигурного катания". Я плакала от гордости за свою страну. Юля удивительная спорстменка.

Подождите...