На репутации H&M поствлено пятно. Работники нью-йоркского филиала уничтожили зимнии вещи которые не были проданы, вместо того,чтобы пожертвовать их бездомным, при этом погода в Нью-Йорке оставляет сейчас желать лучшего. Сенсацию нашла студентка "City University of New York" Синтия Магнус, которая обнаружила рядом с большим филиалом H&M мешок с вещами, при более пристальном осмотре оказалось, что вещи до уничтожения были новыми, а потом приведены в негодность(отрезаны пальцs у перчаток, вырезан подклад у курток.) Также она нашла мешки с одеждой от Wal-Mart. Магнус считате,что вещи могли быть использованы с большей пользой. Поэтому она отправила в главный офис H&M письмо, но не получила никакого ответа. На Facebook она нашла больший отклик. Стали раздаваться призывы бойкота. Попытка H&M обьяснить поступок только подлила масла в огонь. :" Эти вещи не могли быть пожертвованы, поскольку не отвечают нормам качества. Никто не может понять, как это могло случится.Обычно вещи, которые не были проданы идут на пожертвование. Такое же заявление выпустил и Wal-Mart. Эксперты же говорят другое, они подозревают, что марки скорее пытаются избавится таким образом от конкурентов, которые скупают эти вещи и продают их потом дешевле. Мэри Лэннинг(Mary Lanning) из City Clothing Bank сказала:"Мы будем рады пожертвованиям от H&M и Wal-Mart. Мы сможем сделать так, что вещи будут переданы по назначению. Информация взята из www.spiegel.de, перевод мой, прошу прощения если он немного корявый. Просто меня очень возмутил этот поступок и я решила поделится "наболевшим" тут. Когда можно сделать хорошее дело (а эти вещи H&M уже всё равно не принесли бы дохода), то это просто нехорошо остаться сидеть на них как "собака на сене".

Подпишитесь на наш
Блоги

H&M вовлечён в скандал

04:49, 9 января 2010

Автор: cherrybabe89

Комменты 20

L

)) бездомным помогать конечно надо)) я думаю соц. службы в Америке работают будь здоров как, просто забавно было бы посмотреть на реакцию людей, увидевших на улицах просящих милостыню людей в последней коллекции от H&M ))) вряд ли продажи бы поднялись после этого))

S

а что, есть закон, который требует непременно и обязательно отдавать на благотворительность нераспроданные вещи? об чем скандал-то? )) это просто повод прицепиться к известной компании и пропиариться за ее счет.

Аватар

Ничего возмутительного не вижу и думаю, что кампания поступает так в соответствии с законом. Ведь никого не смущает когда таможенники, задержавшие тонны контрабандного качественного (!) товара (красная икра, рыба и т.д. и т.п.) равняют его с землёй под гусеницами тракторов. А могли бы столько народу накормить! Значит такова на этот счёт законодательная база.

Аватар

так в компании делают с бракованными или испорченными при примерке вещами, которые нашли в зале или пришли в поставке. их утилизируют таким образом. да-да, отрывают рукава, режут на маленькие кусочки и выбрасывают. но это их дело как бороться с качеством. тем более что H&M как никто другой активно занимается благотворительностью, каждый сезон проводит различные акции с привлечением селебрити и т.п.

Аватар

Да запросто может быть подставой в наше время черного PR. Что составляет труда взять новые вещи любой фирмы, испохабить и подбросить?

Подождите...