Во время выхода спортсменов был использован трек Земфиры, но, как выяснилось, певица не давала на это соглашение. Вот, что она пишетна своем сайте:

"первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия.
это прямое нарушение авторских прав. это беспредел)
открытие отличное! Костя ,поздравляю!
но что это за говно? вы делаете все что хотите?"

Открывать Олимпиаду в Сочи было мечтой певицы, об этом она говорила в интервью еще в 2007 году. 

Однако, в 2013 году, в своем самом новом интервью, Земфира говорила, что подавала заявку на участие, но положительного ответа не получила.

Подпишитесь на наш
Блоги

Трек Земфиры во время открытия олимпиады

05:09, 8 февраля 2014

Автор: Kaiishi

Комменты 88

Аватар

Я офигеваю! Как ее права попирают - так все, тушите свет (хотя я сильно сомневаюсь, что все так однозначно). А как без разрешения фотографа использовать его фото для обложки альбома -- норм.

Аватар

Земфире прежде, чем что то писать и говорить, нужно немного думать. Есть закон, статью которого выложили выше. Ее права в данном случае никто не нарушал. А подобный пиар для певицы ее уровня некрасиво как то выглядит. Вообще не пойму к чему еще дискуссии. Может, если б ее трек использовался в дпугом случае, то она была б права, но не сейчас.

Аватар

Ее просто не пригласили, вот и заголосила... уже писали в другом посте, что закон об авторских правах не нарушен (со ссылкой на закон).

Аватар

Группа Тату присутствовала на открытиии ОИ в полном составе, а Земфире ни ответа ни привета, хотя взяли ее песню. Я думаю, ей по-человечески неприятно.

P

Я считаю могла спокойно подать в суд, а не строчить в интернете сразу после открытия. Вот зачем вываливать какую-либо грязь на просторы инета. Как говорится сор из избы не выносить. Подай в суд и все. Нет надо дать кость пользователям чтобы обсосали и развели ругань.

Подождите...