Известный режиссер и основатель детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский разводится со своей молодой женой Анной. Видеозапись визита супружеской пары к адвокатам опубликовал в пятницу портал Heat.ru.

http://y.delfi.ua/norm/20906/529334_TgiGzy.jpeg

В офисе юристов Грачевские провели не более полутора часов, после чего разъехались на разных автомобилях.

Как сообщает Heat.ru, пара уже договорилась об "отступных". Борис Грачевский оставит Анне квартиру в столице и обязуется перечислять алименты на содержание их полуторагодовалой дочери Василисы.

- Мы с Борисом действительно решили расстаться, - не стала скрывать Анна Грачевская. - Это решение далось нам нелегко, учитывая, что у нас маленькая дочь. Мне нелегко, ведь теперь придется начинать жизнь с нуля. Но я рада, что мы с Борисом расходимся мирно, сохраняя человеческое лицо.

http://y.delfi.ua/norm/22922/585558_uE9qC5.jpeg

Сам Грачевский не хочет, чтобы его развод с супругой стал достоянием общественности, и всячески отрицает крушение их с Анной семьи. 

- Какой еще развод? Кто вам такое сказал? У нас все хорошо, - заверил Heat.ru Борис Юрьевич. 

Источник:

http://lifenews.ru/

Обновлено 07/02/14 23:37:

Вот что по этому поводу написала "Комсомольская правда":

Помнится, как пару-тройку лет назад, когда практически все СМИ облетела новость о том, что Грачевский не только женился на молодой и красивой девушке из Харькова, но и в свои 63 умудрился стать отцом замечательной девочки, которую назвали сказочным именем Василиса. Разница в 37 лет ни одного, ни второго не смущала. Что Борис, что Анна с удовольствием рассказывали историю своего знакомства и, назло завистникам, открыто демонстрировали свои искренние чувства друг к другу. Однако, спустя 4 года после знакомства, их союз начал трещать по швам. Они подали на развод, несмотря на то, что их совместному ребенку всего 1,5 годика.

Екатерина Гордон, журналистка, певица и владелица юридической компании вместе со своими юристами по воле Анны представляет ее интересы и помогает решать все бюрократические вопросы, связанные с разводом:

- Аня обратилась к нам за юридической помощью и мы помогали им провести алиментное соглашение (другими словами, договориться о размере, условиях и порядке выплаты алиментов. - Прим. ред.), - комментирует Екатерина. - Они абсолютно цивилизовано, достойно обо всем договорились за две встречи. На моей памяти это самый «бескровный» развод. Поэтому я испытываю огромное уважение к Борису Юрьевичу и Ане. Но в любом случае развод - это грустно и они, конечно, оба переживают, для обоих это стресс. Удивительно, но они очень достойно друг с другом общаются.

 У Бориса Юрьевича сейчас свои задачи, дела, работа и он хочет побыстрее закончить эти юридические формальности. И Аня тоже занимается сейчас своей карьерой и хочет поскорее от этого всего отойти. Они совместно пришли к этому решению. Я очень боялась того, что нам придется поднимать шум, идти в суд, но во время переговоров мы поняли, что никому не нужна никакая ругань.

- Ребенок, конечно, остается с мамой?

- Да, но Борис Юрьевич обязательно будет с ним общаться. Хоть изначально к нам обратилась Аня и мы должны были защищать ее права, у меня вообще к нему нет претензий. Это тот случай, когда адвокат, в принципе, не проводил никаких торгов, сразу все оформил документально. Никому не хочется желать разводов, но если кто-то в эту историю влип, пусть это будет также, как и у Грачевских.

- А какова сумма алиментов?

- Я могу только сказать, что это хорошие алименты, на которые совершенно спокойно содержать ребенка в Москве. Все адекватно заработкам Бориса Юрьевича и жизни Ани. Учитывая, что в России от алиментов уклоняются и скрывает свои доходы 99 процентов мужчин, Грачевского можно определить на доску почета, как человека честного.

- Как думают поступить с квартирой?

- Сейчас решается этот вопрос. Аня с ребенком остаются жить в Москве и квартирный вопрос решен благополучно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Режиссер Борис Грачевский разводится со своей молодой супругой

02:22, 8 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 71

I

Падам-падам-пам-пиу!

Аватар

Понял, что на силиконе далеко не уедешь ))

Аватар

- Все адекватно заработкам Бориса Юрьевича и жизни Ани. жизни Ани!

Аватар

Видела ее как-то в ресторане, сидела за соседним столиком с подружками.Очень высокомерно себя вела, громко разговаривала, оглядывалась, чтоб все видели, что это именно она, губки выпячивала, одним словом выпендривалась как могла:) Приятного впечатления не производит. Как раз был вечер и небольшая программа с ди-джеем и легкой музыкой, если б ди-джей не сказал в микрофон, что это Г-жа Грачевская, когда она только входила в зал, то я б и не знала кто такая)

Аватар

Заработала на жизнь, это и было целью...

Подождите...