Актрисы французского кино, которыми восхищался весь мир.

Катрин Денёв, первый фильм – 1957 г., всего 163 роли в кино. Королева французского кино!

Мишель Мерсье, первый фильм – 1957 г., всего 54 роли в кино. Великолепная Анжелика. 

Анук Эме, первый фильм – 1947 г., всего 100 ролей в кино. Звезда фильмов Феллини и, конечно, «Мужчины и женщины».

Брижит Бардо, первый фильм – 1952 г, всего 72 роли в кино. Две трети всех мужчин планеты открыто сходили по ней с ума, остальные делали это тайно, обвиняя ее в пошлости :)

Летиция Каста, первый фильм – 1999 г., всего 22 роли в кино. Не зря она сыграла Брижит Бардо в фильме про Гинсбура, она вполне может претендовать на ее лавры раскованной красавицы в современном кино.

Симона Синьоре, первый фильм – 1942 г., всего 87 ролей в кино. Великая актриса, обладательница Оскара за главную женскую роль и серебряного медведя Берлинского кинофестиваля.

Эммануэль Беар, первый фильм – 1972 г., всего 63 роли в кино. На родине пресса уже давно провозгласила ее одной из самых красивых женщин французского кинематографа.

Фанни Ардан, первый фильм – 1976 г., 77 ролей в кино. Замечательная и очень неординарная актриса.

Одри Тоту, первый фильм – 1992 г., всего 39 ролей в кино.Почти все ее роли становятся событием.

Изабель Юппер, первый фильм – 1971 г., всего 111 ролей в кино. Актриса, на чьём счету самое большое количество фильмов с её участием, представленных в официальной программе Каннского кинофестиваля (16 фильмов).

Софи Марсо, первый фильм – 1980 г., всего 49 ролей в кино. Начала сниматься в ранней юности и до сих пор остается звездой.

Мирей Дарк, первый фильм – 1960 г., всего 77 ролей в кино. Прекрасная актриса с очень яркой гражданской позицией. Она – рыцарь почетного легиона, в 2006 году получила этот знак из рук Жака Ширака.

Жанна Моро, первый фильм – 1949 г., всего 182 роли в кино. В то время как Брижит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денёв — элегантность, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности.

Дельфин Сейриг, первый фильм – 1959 г., всего 66 ролей в кино. «Поразительная, почти нереальная аристократически-рафинированная красота сочеталась в ней с абсолютной замкнутостью создаваемых ею экранных образов».

Жюльет Бинош, первый фильм – 1983 г., всего 71 роль в кино.Обладательница Оскара за роль второго плана.

Мари Трентиньян, первый фильм – 1967 г., всего 58 ролей в кино. Дочь знаменитого актера и знаменитой сценаристки.

Анн Парийо, первый фильм – 1977 г., всего 34 роли в кино. Знаменитая «Никита» из фильма Люка Бессона.

Ванесса Паради, первый фильм – 1989 г., всего 23 фильма в кино. Кроме того, что она актриса, она еще и поет. Бывшая спутница Джонни Деппа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Французские актрисы.

19:40, 7 февраля 2014

Автор: Eis_Blumer

Комменты 27

Аватар

У француженок меня привлекали всегда их губы. Они какие то особенноые) Не знаю, как объяснить)

Аватар

мне оооочень нравится молодая брижит. но именно молодая, она как то быстро "поплыла", черты лица огрубели. мишель мерсье - одна из самых прекрасных женщин в мире. из нынешних нравятся марион котийяр, и, пожалуй, нора арнезедер. но до этих богинь им все равно далеко.

Аватар

Мирей Дарк в высоком блондине в таких шикарных образах, никогда не забудешь

Аватар

Вот мне кажется что раньше в кино снимали действительно красивых женщин! Не как не сейчас. Сейчас много симпатичных, интересных, но что бы прям красавица, такого нет. Но это только мое мнение. А по теме : все очень очень красивые и талантливые)

Аватар

самая-самая для меня Денев Дельфин Сейриг ослепительно красива очень нравится Ардан и Эме Юппер совершенно потрясающая актриса, может буквально все про Тоту... то, что все ее роли являются прямо событием, имхо, все-таки преувеличение

Подождите...