Лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" был найден мертвым с торчащим из руки шприцем в ванной у себя дома в Гринвич-Виллидж в воскресенье. 

На некоторых пакетиках стояла отметка в виде пикового туза, на других - в виде червового, сообщили местные власти. И один, и другой, как полагают, являются "брендами", используемыми уличными торговцами героином.

Точная причина смерти 46-летнего актера будет названа по результатам судмедэкспертизы. На данный момент следователи предполагают, что Хоффман скончался от передозировки наркотиков.

В память об актере театры на Бродвее приняли решение приглушить в среду свое наружное освещение. За свою театральную карьеру Хоффман трижды номинировался на престижную премию "Тони".

У актера осталась гражданская жена Мими О'Доннелл и трое их совместных детей. "Мы совершенно подавлены утратой нашего горячо любимого Фила", - говорится в заявлении его семьи.

Непреодолимая тяга

Как сообщила пресс-секретарь офиса главного судмедэксперта Нью-Йорка Джулия Больцер, у нее нет уверенности, что результаты проведенного в понедельник вскрытия будут обнародованы в скором времени 

"Иногда возникает необходимость в дополнительных анализах", - сказала она.

Многие актеры, близкие Хоффману, выскались о том, какой утратой для них стала его смерть. Роберт Де Ниро, воздавая последние почести покойному, охарактеризовал его как "чудесного актера".

Ранее актер проходил курс лечения от наркотической зависимости. В интервью каналу CBS в 2006 году Хоффман признался, что по временам он злоупотреблял "всем, что только ни попадало под руку, получая от всего удовольствие".

В мае 2013 года он рассказал, что годом ранее провел 10 дней в специальной клинике, пытаясь преодолеть тягу к наркотикам.

В общей сложности Филип Сеймур Хоффман снялся в 60 фильмах. В 2010 году он дебютировал в качестве режиссера в картине "Джек отправляется в плавание".

Хоффман известен по ролям в фильмах "Мастер", "Рок-волна", "Сомнение" и "Капоте". За роль в "Капоте" он получил престижные кинопремии "Оскар" и "Золотой глобус". После этого он еще трижды номинировался на награду Американской киноакадемии.

В 2012 году Хоффман был признан лучшим актером Венецианского кинофестиваля за второстепенную роль в драме "Мастер".

Источник: bbc.co.uk

Подпишитесь на наш
Блоги

В доме актера Хоффмана нашли 70 пакетов с героином

22:26, 4 февраля 2014

Автор: xnoax

Комменты 57

Аватар

46-летнего? я думала, ему за 70

Аватар

вот что меня бесит, так это то, что актеры, скажем так, второго эшелона становятся ньюсмейкерами международных изданий и фигурантами СМИ н несколько месяцев, стоит им скопытиться от этой мерзости. Кто был Кори Монтейт - да про него срать никто не знал, пока он не отъехал от передоза! и поди ж ты, полгода после смерти только и разговоров о том, какой он был замечательный, как все о нем скорбят, серии в сериале ему посвещают, ток-шоу и прочую дребедень. бесит! сдох как собака из-за собственной глупости и внутренней гнили, так и нечего поминать

Аватар

Очень-очень жаль хорошего актера и просто человека, отца, мужа. Не все люди такие сильные, чтобы побороть в первую очередь себя. Некоторые медленно или быстро идут к концу и ничего не могут с этим поделать. Наверное от этой дряни могут спасти только объединённые усилия любящих близких и желание самого человека спастись. Только не все этого хотят.

R

Деток его жалко Вот неужели нельзя вообще завязать с этой дрянью Ведь столько клиник и деньги на них у него были Вот почему не смог остановиться?

Аватар

На сайте CNN прочитала, что он 23 года не принимал наркотики, а вот несколько лет назад сорвался. Что послужило причиной срыва?Вроде все ж хорошо шло у человека... Семья, дети, карьера в гору, призы за роли один за другим вручали... Жаль... Был моим самым любимым современным голливудским актером. В фильмах переигрывал всех, с кем играл...

Подождите...