Сейчас Хелен Миррен — 68. И она — одна из самых красивых и сексуальных актрис. Не своего поколения. Вообще. При том, что не балуется, кажется, даже ботоксом. Если ее и можно заподозрить в применении каких-либо тюнинговых средств — то только корректирующего белья, с помощью которого она делает свои и без того эффектные изгибы еще более волнующими. Если от Хелен Миррен сейчас глаз не оторвать, как же она выглядела в молодости? Американский телеведущий Джон Стюарт считает, например, что Хелен Миррен в молодости выглядела, как Дженнифер Лоуренс — сейчас.

Игру в ассоциации можно продолжить. Темный цвет волос и кудри делают Хелен Миррен похожей на Аллу Пугачеву, с которой они ровесницы.

А много ли отличий у Хелен Миррен (пусть не юной, но формально — помоложе нынешней) и Иди Фалько (звезды сериалов «Сопрано» и «Сестра Джеки»)?

Эти игры в ассоциации подталкивают к двум выводам. Во-первых, у Хелен Миррен самое правильное актерское лицо — блеклое и неприметное. На таком можно изобразить хоть английскую королеву, хоть Софью Толстую. Во-вторых, выходит, до 60-ти, когда Хелен Миррен расцвела, не было в ней ни индивидуальности, ни изюминки. Сама актриса, правда, к своей молодости относится с большей симпатией. По крайней мере, что касается внешности: "Самый тяжелый отрезок жизни —  это когда тебе двадцать. Ты выглядишь прекрасно, и ты понимаешь, что никогда больше не будешь такой же, как сейчас. Но именно в этот момент ты чувствуешь себя особенно незащищенной, испуганной и сомневающейся во всем на свете. Это же так страшно - когда ты не можешь понять, что будет дальше." Решайте сами, хороша ли была Хелен Миррен в молодости. Вот обширный материал для исследования:

С другой стороны, и в молодости Хелен Миррен была недовольна своими ногами. Во всяком случае, теперь они у нее — главный повод пококетничать (или смахнуть корону с головы). «Я наполовину русская, всегда говорю, что нижняя половина - русская», — шутила Хелен Миррен на Московском кинофестивале. А в интервью «Афише» признавалась: «Знаете, у меня очень короткие и толстые ноги. Это меня страшно беспокоит». Может, насчет ног она и не слишком на себя наговаривает. Но зато у нее потрясающая талия. И грудь — и в молодости, и теперь.

И, конечно, в ней бездна обаяния. И, кажется, очень легкий нрав. Конечно, мужчины были от нее без ума. В 1981-м, после совместных съемок в фильме «Эскалибур», пал Лиам Нисон. Они встречались до 1985-го.

А в 1986-м Хелен Миррен познакомилась с американским режиссером Тэйлором Хэкфордом («Адвокат дьявола», «Рэй», «Паркер»). Отношения завязались сразу, а вот пожениться они удосужились только в 1997-м. Свадьба состоялась 31 декабря и была обставлена в шотландском стиле.

Ну, а вот, что случилось со стилем Хелен Миррен. Он появился!

Подпишитесь на наш
Блоги

Хелен Миррен, молодая и возрастная, похожая на многих.

18:28, 4 февраля 2014

Автор: northern_pony

Комменты 33

Аватар

Очень красивая! Особенно сейчас...

Аватар

Внешность с возрастом все больше отражает душу человека.

I

Созрела к старости

Аватар

Даже если бы она ни в чем другом не съграла, я ее буду всегда обожать за "О, счастливчик!" Линдзи Андерсона.

Аватар

Классная она,харизмуля)))

Подождите...