Эстер Каньядаc (Esther Cañadas) родилась 1 марта 1977 года в на юге Испании в пляжном местечке Аликанте Коста Бланка. Ещё в детстве мать настояла на участии дочери в детских показах мод, хотя Эстер мечтала посвятить свою жизнь криминалистике. Уже в 14 лет девочка победила на конкурсе красоты, и её лицо побывало на обложках журналов.

Первый контракт Эстер подписала с агентством Take 2 Agency после победы в местном конкурсе среди молодых девушек в журнале для подростков. Она представляла свою страну в отборе моделей и была отправлена в Южную Африку. По возвращении в Барселону, она начинает работать как модель. Уже в 15 лет Эстер решила начать свою собственную жизнь, так как напряжённые отношения с отцом вынудили её сделать это. Она принялась за эту работу без большого энтузиазма, но затем, поняла, что модельный бизнес - это то, чем бы она действительно хотела заниматься.

В 1996 году Эстер переезжает в Нью-Йорк и пробуется там как модель. За рекордный срок в два дня она подписала контракты с двадцатью дизайнерами для показов одежды. В 1997 году она работала одновременно на показах Mossimo, Atelier Versace, Victoria's Secret, Fifth Avenue, J Crew, Saks. Но, пожалуй, самой удачной и запоминающейся, стала рекламная компания DKNY. Она часто снималась в этот период для испанских изданий Elle, Vogue, итальянского варианта Marie Claire, а так же изданий Mademoiselle и Mondo Uomo.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эстер Каньядас

18:21, 4 февраля 2014

Автор: duniasha

Комменты 34

S

Моя любимица!!!

M

Какой же нереально красивой она мне казалась 10-15 лет назад. Грустно, если сейчас она совсем не та фантастическая красавица.

P

В 90х она у меня вызывала смешанные чувства из-за своих губ, хотя в целом, нравилась. Но сейчас прямо жалко ее, такой ппц на лице. Одна из виновников моды на вареники, одновременно и жертва этой моды

Аватар

ее так редко упоминают, но из тех супермоделей она одна из самых крутых! какое интересное лицо!

Аватар

Я сходила с ума от ее внешности в девяностых! Все у нее было естественное - и губы, и нос - я видела много детских фотографий. Совершенно незабываемое лицо!

Подождите...