Израильский канал поддержал "Дождь" и устроил опрос о Холокосте

Израильский «9 канал», который вещает на русском языке, в прямом эфире провел акцию в поддержку ДОЖДЯ. Ведущие задали вопрос: «Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?» Журналисты решили продемонстрировать, что имеют право задавать любые вопросы.

Опрос прошел в программе «Мировой порядок», которая посвящена мировой же политике, – как заявляют сами журналисты, в знак солидарности с ДОЖДЕМ. «Наверняка многим из вас он тоже показался провокативным и даже кощунственным, – говорят авторы сюжета. – Но работа журналистов  задавать вопросы, а не отвечать на них самим. Мы имеем право спрашивать, а власть не имеет права нас за это закрывать. Или отключать от вещания. Мы призываем СМИ других стран последовать нашему примеру и поддержать российский телеканал».

О самом вопросе: «Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?» – так он звучал. Девяносто один процент телезрителей ответили, разумеется, «нет». 

Ведущий напомнил, что этот вопрос широко обсуждался историками в разных странах. Причина в том, что в довоенной Германии еврейский капитал был существенным фактором, влиявшим на экономику и политику страны, рассказал ведущий Дмитрий Дубов.

Это не единственная акция в поддержку ДОЖДЯ, которая вызвала обсуждение. Накануне у здания Ассоциации операторов кабельного телевидения прошли одиночные пикеты в поддержку телеканала, один человек был задержан. Вице-президент организации Михаил Силин накануне был у нас в эфире и в ходе дискуссии с гендиректором ДОЖДЯ Натальей Синдеевой с тревогой говорил об акции на Неглинной улице.

Перепост с сайта "Дождя". Там есть видео с отрывком из передачи с опросом, но видео не ютубное, не могу разместить его здесь в посте, поэтому вот ссылка

Подпишитесь на наш
Блоги

Смело!

23:17, 1 февраля 2014

Автор: _stirlitz_

Комменты 151

Аватар

http://ej.ru/?a=note&id=24303#

Аватар

Ха! Ну во первых-это не тот вопрос о Холокосте который "равен" вопросу о сдаче Ленинграда. Во вторых: задайте этот вопрос другой аудитории: например в Польше, Венгрии или Западной Украине-и вы обалдеете. В третьих: после анонса и преамбулы этот вопрос никогда уже не вызовет резонанса. Вопрос заданный на Дожде построен так, что человека ставят перед запрограмированным ответом, если только он не зверь или садист. Оставить город-и все были бы спасены. Кто ж против то.Все за. Это извращенное сознание. Иезуитское сознание, ставящее человека перед нужным ответом. Р.С. Блин, да если немцы такие гуманисты как видится людям либеральной ориентации, как же можно было прицельно разбомбить склады, продолжать ацкие бомбежки на истребление и бомбить Дорогу жизни, перевозящую продукты и людей?! Они же добрые-ну и давали бы населению возможность есть хоть что то и эвакуироваться? Не было задачи сохранять жизни. Была задача уничтожить.

Аватар

Кстати... о переходе красной черты . Когда доверенное лицо Путина господин Багиров пишет -" я бы еще одну блокаду устроил ,чтобы вместо хлеба жрали казеиновый клей .животные ,животные ,деревенщина ...дальше нецензурная брань "...это он про жителей Питера ,за то что ему там какие то деньги за билет не вернули. Ничего ?! Нормально !? А когда госпожа Скойбеда пишет, что мало евреев фашисты пустили на абажуры ..ничего так скушали ? А когда недавно блокадников , три часа не пускали на пискаревское кладбище ,пока Путин возлагал там цветы , это не цинизм ?

Аватар

Хорошая идея поддержки!

Аватар

А еще знаете ли следователи на допросе доводят именно вопросами подозреваемого к ЖЕЛАТЕЛЬНОМУ ответу. Даже если подозреваемый невиновен ) Знаете ли такие- вопросы-утверждения. типо "а вы пьете по утрам коньяк?"

Подождите...