Гуляя по просторам интернета, я наткнула на весьма забавную статью, в которой половину западных звезд причислили к тайному сатанинскому сообществу – иллюминатам.

    Мне до жути стало интересно, кто же они такие, эти иллюминаты. Результаты своего мини-расследования представляю вашим взорам. Как оказалось, «иллюминаты» упоминаются в некоторых фильмах:

·  В сериале «Адъютанты любви» фигурирует тайное общество иллюминатов, причастное к заговору против императора Павла.

·  В фильме «Лара Крофт. Расхитительница гробниц» действует тайное сообщество иллюминатов.

·  В 2009 году  вышел фильм "Ангелы и демоны" - экранизация одноимённого произведению Дэна Брауна. В нём также фигурируют некие «иллюминаты» в конспирологическом понимании этого термина.

  Наиболее интересным мне показалось объяснение Дэвида Уилкока на примере выступления Мадонны на Супер Кубке.

Иллюминаты считают себя потомками инопланетных людей-“Богов”, прибывших на Землю много тысяч лет тому назад. Верите в это вы, не так существенно. Важно то, что этому верят они.

В ритуале Мадонна представляла Бога. Он начинается с того, что армия римских солдат сажает ее на громадный трон, окруженный огромными веерами в виде перьев. Перья символизируют, что эти люди, по-видимому, прилетели сюда на “крылатых дисках”. Крылья использовались как метафора для указания на то, что диски могли летать по воздуху.

Римская процессия, возглавляемая Богиней

Римская процессия возглавляемая богиней

Многие люди сравнили это изображение с богом Бафометом  с крыльями как у летучей мыши

Головные уборы римских когорт демонстрируют явные бараньи рога  - справа

Крылатый диск  – классический символ мифологии Египта, Вавилона и Шумера

Когда в песне Молящаяся Мадонна поет “Я закрываю глаза”,  появляется Глаз Гора – вращающийся вихрь. Огни над сценой повторяют ту же форму  – треугольные лучи с центральным вихрем

Продолжая вращаться, Глаз полностью формируется через несколько секунд  – представляется, он состоит из звезд и туманностей

На следующее утро передача Доброе утро, Америка, как и ряд других передач, назвала Мадонну “Верховной Жрицей поп-музыки”.

Среди других звезд "иллюминатов" упоминают Рианну, Бейонсе, Гагу и многих других.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иллюминаты, кто они?

21:29, 31 января 2014

Автор: Pikta

Комменты 56

Аватар

Иллюминаты любят видеть в своих рядах богатых и знаменитых, знаменитые - значит имеющие влияние на огромные массы людей. Можно верить или не верить во все это, но тайные общества существуют, как ни крути, и влияние у них огромное, мы даже не можем себе представить сколько мировых событий ими закручено.

Аватар

Это уже третья или четвертая спекуляция Мадонны на тему культов. Видимо, после каббалистов последовала ступень подороже- иллюминаты. Шоу наверно интересное было, судя по фото.

Аватар

В принципе, похоже на правду,Мадонну терпеть не могу!!!

Аватар

Все это просто шоу. И сценаристы, сбившиеся с ног в поисках горячих тем. Вот и воскресают древние ритуалы, но уже как фарс.)))

Аватар

Каждый клип Гаги можно так же разбирать

Подождите...