Имя бизнес-леди Ляны Фридман уже много лет хорошо знакомо в светских кругах Старого света. Гостями организованных ей многочисленных музыкальных и литературных вечеров, раутов, выставок, элитарных спортивных состязаний были первые лица бизнеса, политики, искусства и спорта Европы и мира. Среди них сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон, Фанни Ардан, Катрин Денев и многие другие.
История семьи Ляны Фридман, одновременно трагическая и сказочная, вполне бы могла стать основой для остросюжетного литературного романа. Спасаясь от репрессий, дедушка и бабушка Ляны тайно бежали в Англию. По стечению обстоятельств, они были вынуждены на время оставить на попечение тетки в Советском Союзе своего маленького сына. Однако, забрать его к себе в Лондон, к величайшему сожалению, в последствии так и не удалось. Семья была разлучена на долгие десятилетия. Сын ничего не знал о судьбе родителей, они ничего не знали его судьбе. Естественно, не знали они и о последующем рождении внучки Ляны, названной в честь бабушки. Ляна Фридман родилась и росла обыкновенным Московским ребенком. Окончив школу, поступила на исторический факульт МГУ, получила красный диплом. После падения «железного занавеса» в конце 80-х, отцу Ляны удалось разыскать своих родителей в Лондоне. Вместе с папой и мамой Ляна едет в Лондон на встречу с родными. Однако, к этому времени в живых остался лишь дедушка, ставший за эти годы одним из преуспевающих британских адвокатов и владельцем крупного адвокатского бюро и роскошного замка в пригороде Лондона. Глядя на сложную политическую обстановку в Советском Союзе того времени, родные убеждают Ляну остаться жить в Англии.
Но, привыкшая всего добиваться сама, она принимает решение не почивать на лаврах и деньгах богатого деда, а отправляется в Париж. Во Франции Ляна поступает в Национальную академию искусств и организует свой первый галерейный бизнес. Очень скоро дело стало приносить весьма солидный доход. Спустя некоторое время, Ляна обзавелась множеством полезных знакомств в культурных и бизнес-кругах Парижа. На базе ее галереи стали проходить вернисажи, выступления мировых музыкантов, литературные вечера и многие другие светские мероприятия. В это время происходит знакомство Ляны с легендарными французскими актрисами Фанни Ардан и Катрин Денев. Зарожденную в те годы дружбу они поддерживают по сию пору. 
Спустя пять лет, после внезапной смерти дедушки, Ляна вновь приезжает в Лондон. Согласно завещанию, именно она стала наследницей всего движимого и недвижимого имущества. Вместе со всеми материальными благами Ляна унаследовала и многочисленные связи и знакомства дедушки в высших кругах Великобритании. Благодаря великолепному владению искусством общения с людьми самого разного уровня и ранка, буквально через пару месяцев она стала желанным гостем на многих светских мероприятиях Лондона. Ляна Фридман занимает свое место в ряду наиболее значимых светских персон Великобритании, начинает активно заниматься благотворительностью, организовывая в своем поместье салонные вечера с приглашением первых лиц искусства, бизнеса, политики и спорта. Очень скоро именно эти вечера становятся важным событием в светской жизни Европы. Многие знаменитости считают за честь хотя бы раз побывать на них.
Очередным поворотным событием в судьбе Ляны Фридман стал её приезд Россию весной 2010 года. Она не была на родине более 20 лет. Вновь оказавшись в Москве, Ляна поняла, что безумно соскучилась по Родине, по родным лица и родной природе. Решение вернуться в Россию не заставило себя долго ждать. Осенью этого года Ляна Фридман приобрела поместье в ближайшем Подмосковье. Традицию и культуру проводимых ей в Европе салонных вечеров, Ляна решила перевезти теперь и на родную Российскую землю. 
«Дореволюционная Россия всегда славилась своими салонными вечерами, светскими раутами и шумными балами. Увы, сейчас эта традиция, и её культура в целом практически утрачены. Моя задача - вернуть словосочетанию «светский раут» его первоначальный смысл, которого забылся за мишурой глянца, гламура и шоу-бизнеса. В моих планах организация в поместье музыкальных вечеров с приглашением музыкантов, представляющих самые разные стили, литературных вечеров, в которых примут участие знаковые литераторы современности. Безусловно, будут проходить всевозможные вернисажи, благотворительные вечера и балы. Мне хочется сделать мое имением неким центром светской жизни Москвы, где могли бы встречаться люди самых различных сфер жизни. Знакомиться, помогать другу. Я думаю, это неплохое место, например, для знакомства людей искусства с потенциальными спонсорами в лице знаменитых бизнесменов и банкиров. Мои планы обширны и разносторонне. Надеюсь, что многие из них будут реализованы в самое ближайшее время» - рассказала Ляна Фридман.

Ляна Фридман является близкой подругой Бари Алибасова.

 госпожа Фридман- персона, широко известная в светских кругах. Она уже много лет организовывает музыкальные, литературные вечера, рауты, выставки. Естественно, все это, мягко скажем, для небедных людей.На вечеринках госпожи Фридман «засветились» первые лица бизнеса, политики, искусства и спорта Европы и мира - сэр Пол Маккартни, сэр Элтон Джон, Катрин Денев, Фанни Ардан. Из россиян хорошо приятельствует с ней продюсер Бари Алибасов. Кстати, долгие годы Фридман жила за границей. В Россию приехала в 2010 год, и стала заниматься бизнесом.

Дама открыла медицинскую компании - стоматологическую клинику «Профилактика МЛ». Фирма зарегистрирована на Варшавском шоссе, в квартире жилого дома №142. Возможно, бизнесменша в злополучный вечер приехала по делам. Около 23.00 она припарковала во дворе черный «Бентли Континенталь». Эта машина 2004 года выпуска - не ее личное авто. Иномарка числится за 19-летней Марьяной Семеновой.

Гангстер действовал по распространенной схеме. Он постучался в окно машины, доверчивая женщина отворила. И моментально поняла ошибку - незнакомец схватил сумку с пассажирского кресла и вытянул ее в окно. Часть содержимого вывалилась на асфальт. Фридман и слова молвить не успела, как он запрыгнул в машину (дама не успела толком и запомнить марку — или "Ниссан Альмера" или "Деу Нексиа") и дал по газам. Все случилось настолько быстро, да и в кромешной темноте,что сейчас Фридман опознать его черты лица не сумеет.

Кстати, гражданку Фридман хорошо знает Бари Алибасов. В твитере музыкант периодически упоминает ее.

- "Пригласил в столовку Ляну Фридман с кольцом за 150000$”, - написал он как-то на своей страничке

А еще через некоторое время дописал: “Поперло! - Ляна Фридман прикрепилась к группе “На-на” в качестве кошелька”.

Это очень умная женщина, с хорошим чувством юмора, - такого мнения Бари Каримович о бизнес-леди. - Я думаю, случившееся- это акт благотворительности с ее стороны!

Алибасов рассказал, что вместе с госпожой Фридман часто помогает воспитанникам Московской школы-интерната для детей, страдающих церебральным параличом. Так, не так давно ребят обеспечили компьютерной техникой.

Что же касается дорогой сумочки, то продюсер то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что у Фридман их 18 штук. «Наверняка, расстроилась из-за того, что сумочка попала к человеку, который не знает ее цену», - шутит Алибасов.

Между тем, следователи допускают, что за аксессуаром охотились. Хотя в пользу этой версии мало, что говорит.

Ориентировались, конечно, на дорогую машину, - пояснили стражи порядка. - С такой сумкой ты ничего не сделаешь, и уж, конечно, за 3 млн не продашь. Как маленький шанс - сбыть какому-нибудь безумному коллекционеру. Судя по всему, человек смотрел на хозяйку, рассчитывая на богатое содержимое ее сумки.

По словам продюсера, украденная сумка - не единственная потеря Фридман за период начала нового года.

– На старый Новый год мы гуляли с Ляной в ресторане недалеко от Красной площади. Ляна удалилась в дамскую комнату, оставив на столе свой мобильный телефон, инкрустированный камнями Сваровски. Ко мне подошли какие-то молодые люди и попросили автограф. Их было трое. Получив желаемое, они тут же удалились из ресторана.

- Когда Ляна вернулась, она спросила: «Бари, а где телефон?». Тогда-то я и понял, что целью этой «тройки» была не мой автограф, а сверкающий телефон Ляны, - вспоминает Бари.

По словам продюсера, скорее всего «питон» не найдется и Ляна смирилась с этим, хотя сильно переживает по поводу утраты дорогого изделия.
– Но Ляна не из тех, кто горюет долго. Она мне звонила из больницы и сказала, что она просто обязана подарить себе на 8 марта сумку, превышающую стоимость украденной. Вот такая она, Ляна Фридман, - заключил Бари. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ляна Фридман

15:19, 31 января 2014

Автор: raya

Комменты 78

S

Да история прикол, помнится как эта Теуникова Марина, или Ляна Фридман в твиттере достала парня одного из Германии, вроде Михаил или, нет нет, грузинское имя было, Мамука , да Мамука, так она во весь твиттер парня доставала. Представьте даже добилась того, сьездила раза 7 в Германию, фотки выставляла в твиттере вместе с ним. Типа писала в твиттере: "...не женишся на мне, убью!" :-) Нормальный парень был такой, но напор неадекватный этой дамочки Теуниковой или как ее там, Фридман, как ураган по твиттеру пронеся, разогнала всех баб этому грузину :-) Красавчик явно попал, писала в твиттере / ... Папа сказал, что ты должен жениться на мне! / Представьте теперь лицо этого грузина, каково когда дамочка еще рекламирует тему, что она вроде бы сестра Фридмана, дочь Марата Фридмана, плюс собственница сумочки Биркин :-) axaxax :-) Ах да, еще, у нее Крейсер или Параход который, как она обещала в твиттере читателям своим, по выходным возит детей бесплатно, еще у нее Воздушный Шар в центре прям Кремля, и она занимается благотворительностью, и кормит пол россии за свой счет:-) И кормит не только группу НАНА и Бари Алибасова, а всю мать россию . Словом эта дамочка, переплюнула Братьев Андерсонов, всех сказочников мира, в своих безумных фантазиях, а вы говорите Биркин, какой Биркин, тут врача надо, и срочно :-)

D

е ма е я одна это вижу???? Маринка Теуникова. !!!!!!

Аватар

А лицо у нее "шитое-перешитое":)

Аватар

блин, живет человек в свое удовольствие - хавает, гуляет, общается. молодец!

Аватар

Караван историй отдыхает!

Подождите...