Совсем скоро, 14 января, на наши экраны выйдет новый фильм Кэтрин Бигелоу (К-19) Повелитель бури. История о бойцах элитного отряда по разминированию бомб, оказавшихся в Ираке, номинирована на три Золотых Глобуса /фильм, режиссер, сценарий/. Причем в первых двух номинцаиях представлен и Аватар - проект бывшего супруга Кэтрин Джеймса Кэмерона. Кэтрин известна нам прежде всего как режиссер фильма К-19.

image

История советских героев-моряко не оставила равнодушными многих россиян. Но о новой работе Кэтрин, в отличие от Аватара мы знаем очень мало. И Повелитель бурь для многих станет открытем. Смотрим трейлер:

Диалог из фильма: - Сколько бомб ты обезвредил? - Семьсот восемьдесят три, сэр! - Да ты мастер своего дела! Так держать! А какой способ обезвреживания самый лучший, сержант? - Тот, после которого остаешься в живых. Главную роль в фильме играет ПОКА еще малоизвестный Джереми Реннер

image

В его фильмографии значатся Пересечение дорог, 28 недель спустя, Проглка на небеса, S.W.A.T. Также в фильме заняты Энтони Маки, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Эванджелин Лилли. Фильм снят на Ближнем Востоке, в частности, в Иордании, недалеко от иракской границы. Его выпустили в ограниченном числе копий в Соединенных Штатах 26 июня 2009 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Но успех фильма позволилдать ему более широкое распространение в кинотеатрах в США. Премьера состоялась на Венецианском фестивале в конце 2008 года. 97% кинокритиков дает фильму положительную оценку. Посмотрим, что скажем о нем мы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кэтрин Бигелоу - Повелительница бурь?

02:23, 8 января 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 5

Аватар

Жду этот фильм и "Мне бы в небо".

M

Фильм очень и очень хорош. Специально ездила в другой город, чтобы его посмотреть (час туда и час обратно на машине). Джереми Реннер просто великолепен.

K

у бигелоу есть вполне се известный "на гребне волны" с суэзи и киану ривзом. они с кэмероном, видимо были и являются соратниками, но обидно, наверное, когда каждая рецензия на фильм(совершенно самостоятельный) начинается с упоминания их непродолжительного брака. уважуха ей за то, что взялась за фильм военной тематики. и, судя по наградам и номинациям, не оплошала. обязательно посмотрю.

Подождите...