Королеву Великобритании Елизавету II раскритиковали за чрезмерные расходы. 
Парламентский комитет по контролю за расходованием государственных средств (Public accounts committee) считает, что королевская семья неэффективно планирует свой ​​бюджет, сообщает "ВВС". 
В частности, представители комитета разоблачили королевский двор в уклонении от мер экономии, которые приняли государственные учреждения из-за финансового кризиса. 
Расходы королевы за последние шесть лет сократились всего на пять процентов. При этом госслужбам приходилось сокращать до трети расходов.

Кроме того , дворцы , принадлежащие королевской семье , находится в плачевном состоянии , и пока неизвестно , сколько денег потребуется на их восстановление .
Однако у парламентариев есть решение для Елизаветы : чаще пускать туристов в Букингемский дворец в ее отсутствие .
Комитет предложил использовать средства , которые можно получить от увеличения количества туристов , на установку энергосберегающего оборудования и ремонт дворцов.
В 2013 году королева получила 31 млн фунтов ( 51,5 миллиона долларов) из государственного бюджета. При этом Букингемский дворец дополнительно потратил 2,3 миллиона фунтов (3,8 миллиона долларов) из собственных резервов .

"скромное" жилище Ее Величества

Подпишитесь на наш
Блоги

Королеву Елизавету обвинили в транжирстве

02:05, 29 января 2014

Автор: PardonMyFrench

Комменты 50

Аватар

ну да, щас, знает она что такое экономия. Прям вот возьмет и начнет экономить. Она хоть и старуха, но не дура, привыкла к роскоши и ни за что не уступит. А что, какие у неё заботы? Пусть чернь платит.

Аватар

Хочу быть королевой. Я буду очень экономной. Я согласна на всего 1 млн. фунтов в год...

I

Лучше жить в своей квартире и не перед кем не отчитываться

I

Наверное много орешков ест?)

Аватар

Вы будете смеяться,но Королем Лиром-та же история и,главное, после похожих широких жестов.Классиков своих не читаете,Елизавета Георгиевна,а зря!

Подождите...